Рейтинг@Mail.ru
Новые ЗРПК "Панцирь-С" впервые уничтожили реальные крылатые ракеты - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

Новые ЗРПК "Панцирь-С" впервые уничтожили реальные крылатые ракеты

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкРабота пушечного модуля зенитно-ракетного комплекса "Панцирь-С". Архив
Работа пушечного модуля зенитно-ракетного комплекса Панцирь-С. Архив
Читать ria.ru в
Пуск крылатой ракеты совершил экипаж бомбардировщика дальней авиации Ту-95МС по цели, находящейся на расстоянии 800 километров. Боевые расчеты "Панцирь-С" двумя ракетами поразили цель и не допустили уничтожения прикрываемого объекта, в качестве которого было выбрано административное здание на территории полигона.

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Российские военные впервые уничтожили крылатую ракету при помощи новейших зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С", сообщила в пятницу пресс-служба Минобороны РФ.

"Девятнадцатого октября на полигоне "Пембой", расположенном в Республике Коми, впервые были проверены возможности новейших зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С" по перехвату реальных крылатых ракет. Ранее в ходе тренировок расчетами этого новейшего комплекса, поступающего на вооружение нашей армии, отрабатывались задачи только с использованием учебных мишеней-имитаторов крылатых ракет", - заявили в пресс-службе.

В министерстве отметили, что пуск крылатой ракеты совершил экипаж бомбардировщика дальней авиации Ту-95МС по цели, находящейся на расстоянии 800 километров. Боевые расчеты "Панцирь-С" двумя ракетами поразили цель и не допустили уничтожения прикрываемого объекта, в качестве которого было выбрано административное здание на территории полигона.

"Тренировка, проведенная на северном полигоне "Пембой", подтвердила высокие тактико-технические характеристики новейшего комплекса и уровень подготовки расчетов ЗРПК", - подчеркнули в Минобороны.

ЗРПК "Панцирь-С" - флагман отечественной системы ПВО ближнего действия. Реализованный в нем комплекс ракетного и пушечного вооружения позволяет производить обстрел воздушных целей по всей глубине зоны поражения, начиная с дальних высотных целей и заканчивая внезапно появляющимися малоразмерными объектами, летящими на предельно малых высотах.

В "Панцире-С" воплощены все положения концепции построения универсального зенитного ракетного комплекса ближнего действия, обеспечивающие превосходство над всеми зарубежными аналогами и выводящие его в ряд наиболее перспективных образцов высокоинтеллектуального оружия XXI века.

Комплекс был создан в 1994 году и впервые продемонстрирован на авиасалоне в Москве "МАКС-1995". С того времени комплекс был значительно модернизирован, последняя известная модификация демонстрировалась на "МАКС-2007".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала