Рейтинг@Mail.ru
Три человека, а не восемь, погибли при взрыве в Бейруте - РИА Новости, 19.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три человека, а не восемь, погибли при взрыве в Бейруте

© REUTERS / Wadih ShlinkПоследствия взрыва в Бейруте
Последствия взрыва в Бейруте
Читать ria.ru в
Три человека погибли и 86 получили ранения в результате мощного взрыва, который прогремел в пятницу в восточной части Бейрута, сообщают местные СМИ со ссылкой на министра здравоохранения Ливана Хасана Джалиля.

БЕЙРУТ, 19 окт - РИА Новости, Павел Давыдов. Три человека погибли и 86 получили ранения в результате мощного взрыва, который прогремел в пятницу в восточной части Бейрута, сообщают местные СМИ со ссылкой на министра здравоохранения Ливана Хасана Джалиля.

Ранее сообщалось, по меньшей мере, о восьми погибших.

В больницах, в которых поступают раненные, не хватает крови. Медики обратились к населению с призывом о помощи.

По предварительным данным, начиненная взрывчаткой машина взорвалась близ площади Сасин в преимущественно христианском районе Бейрута. Информация о том, что теракт был направлен против одного из лидеров прозападной "Коалиции 14 марта", не подтверждается.

Район взрыва окутан густым облаком черного дыма. Жилым зданиям в эпицентре взрыва причинен большой материальный ущерб, повреждены десятки машин.

Ливанские наблюдатели связывают взрыв с событиями в соседней Сирии, где более полутора лет не прекращается конфликт, жертвами которого стали, по данным представителей ООН, более 20 тысяч человек.

Два дня назад побывавший с визитом Бейруте специальный представитель ООН и ЛАГ Лахдар Брахими предупредил, что кризис в Сирии не может всегда оставаться в рамках этой страны и неизбежно выплеснется наружу и захлестнет соседние страны.

Председатель Европарламента Мартин Шульц уже выступил с осуждением теракта в Бейруте.

"Я выражаю нашу солидарность с ливанским народом и подчеркиваю, что мирный и стабильный Ливан жизненно важен не только для самих ливанцев, но и для региона в целом", - говорится в заявлении Шульца, поступившем в РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала