Рейтинг@Mail.ru
Демонстранты в Ливане пытаются прорваться в здание правительства - РИА Новости, 21.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Демонстранты в Ливане пытаются прорваться в здание правительства

Читать ria.ru в
Сторонники оппозиции в Ливане прорвались в воскресенье через внешний периметр охраны вокруг здания правительства, требуя отставки премьер-министра в связи с гибелью в теракте высокопоставленного сотрудника сил безопасности.

МОСКВА/БЕЙРУТ, 21 окт - РИА Новости. Сторонники оппозиции в Ливане прорвались в воскресенье через внешний периметр охраны вокруг здания правительства, требуя отставки премьер-министра в связи с гибелью в теракте высокопоставленного сотрудника сил безопасности.

Как передает корреспондент РИА Новости, инцидент произошел после прошедшей в Бейруте церемонии похорон погибшего в минувшую пятницу сотрудника сил безопасности Ливана Висама аль-Хасана.

Полиция применила спецсредства для разгона демонстрантов. Агентство Рейтер отмечает, что некоторые из демонстрантов размахивали флагами оппозиционной, преимущественно суннитской партии "Движение будущего", а также партии "Христианские ливанские силы".

В районе столкновений слышны звуки выстрелов. Местные СМИ сообщают, что в результате столкновений у Дома правительства есть раненые.

Телеканал LBC сообщает со ссылкой на представителя сил безопасности, что в настоящее время подтягиваются дополнительные армейские подразделения.

Начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался в минувшую пятницу у площади Сасин в преимущественно христианском районе Бейрута. В результате теракта погибли восемь человек, в том числе Висам аль-Хасан. Еще более 80 человек получили ранения.

После этого взрыва ливанский оппозиционный блок "Коалиция 14 марта" заявил, что ответственность за теракт лежит на правительстве страны и лично на премьер-министре Наджибе Микати, и потребовал отставки премьера. Кроме того, оппозиция считает, что за терактом стоят власти Сирии, которым противостоит местная суннитская оппозиция.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала