Рейтинг@Mail.ru
Южная Корея надеется отменить краткосрочные визы с РФ с 2013 года - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Южная Корея надеется отменить краткосрочные визы с РФ с 2013 года

© Fotolia / gena96Путешествия по миру
Путешествия по миру
Читать ria.ru в
Южная Корея подготовила документы для отмены визового режима с Россией при поездках до 30 дней, сообщил во вторник журналистам генконсул республики во Владивостоке Ли Ян Гу. Он надеется, что уже 1 января 2013 года краткосрочные визы можно будет отменить.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 23 окт - РИА Новости. Южная Корея подготовила документы для отмены визового режима с Россией при поездках до 30 дней, сообщил во вторник журналистам генконсул республики во Владивостоке Ли Ян Гу. Он надеется, что уже 1 января 2013 года краткосрочные визы можно будет отменить.

"Вопрос безвизовых отношений между Россией и Республикой Кореей был поднят еще в сентябре на саммите "АТЭС-2012". В настоящее время корейская сторона завершила все официальные процедуры и направила документы на согласование в правительство Российской Федерации... Думаю, уже с нового года жители наших стран смогут посещать друг друга в рамках безвизовых отношений с пребыванием не более 30 дней на иностранной территории", - рассказал Ли Ян Гу.

Он отметил, что если безвизовые отношения установятся, то взаимные поездки значительно увеличатся.

"В настоящее время между Владивостоком и Сеулом выполняется 14 авиарейсов в неделю, планируется добавить еще семь", - сказал генконсул.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала