Рейтинг@Mail.ru
Институт ядерных исследований подписал соглашение с Россотрудничеством - РИА Новости, 28.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Модель электростанции на Международном форуме «АТОМЭКСПО»
Ядерные технологии

Институт ядерных исследований подписал соглашение с Россотрудничеством

© РИА Новости / Борис БабановИнститут ядерных исследований в городе Дубна. Синхрофазатрон
Институт ядерных исследований в городе Дубна. Синхрофазатрон
Читать ria.ru в
Объединенный институт ядерных исследований в Дубне подписал соглашение с Федеральным агентством по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству. Оно будет направлено на углубление взаимодействия сторон в научно-технической, инновационной и научно-образовательной сферах, сообщается на сайте ОЭЗ "Дубна".

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Объединенный институт ядерных исследований в Дубне подписал соглашение с Федеральным агентством по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), оно будет направлено на углубление взаимодействия сторон в научно-технической, инновационной и научно-образовательной сферах, сообщается на сайте особой экономической зоны (ОЭЗ) "Дубна".

"Соглашение подписано 27 июня в Дубне. Соглашение предусматривает целый ряд предметных направлений совместной деятельности, от организации совместных научных, практических, тематических конференций, семинаров и выставок, образовательных программ до развития сотрудничества стран СНГ в сфере внедрения результатов научно-технической деятельности в наукоемких отраслях экономики", - говорится в сообщении.

В рамках соглашения подразумевается подготовка кадров, а также создание и обеспечение вывода на рынок инновационной продукции, в том числе в рамках межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года, уточняется в материале.

"Стороны обязались оказывать содействие консолидации инновационного и интеллектуального потенциала стран СНГ с использованием возможностей международного инновационного центра нанотехнологий СНГ (МИЦНТ СНГ), инфраструктурного нанотехнологического центра "Дубна" и особой экономической зоны в Дубне, а также содействие привлечению заинтересованных организаций государств-участников СНГ к совместным проектам в ОЭЗ "Дубна", - заключается в публикации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала