Рейтинг@Mail.ru
Росатом хочет заняться производством оборудования для ветроэнергетики - РИА Новости, 05.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Модель электростанции на Международном форуме «АТОМЭКСПО»
Ядерные технологии

Росатом хочет заняться производством оборудования для ветроэнергетики

Читать ria.ru в
Госкорпорация Росатом намерена участвовать в производстве ветроэнергетического оборудования, заявил первый заместитель гендиректора госкорпорации Александр Локшин.

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Госкорпорация Росатом намерена участвовать в производстве ветроэнергетического оборудования, заявил первый заместитель гендиректора госкорпорации Александр Локшин.

"Может быть, я вас удивлю, но скажу, что наша корпорация (Росатом) рассматривает возможность участия в ветроэнергетике, по крайней мере в производстве оборудования для ветроэнергетики. Но не вместо ядерной генерации, а в дополнение", - сказал Локшин, выступая на пленарном заседании форума "Атомэкспо-2012".

Он отметил, что ядерная энергетика и альтернативные источники энергии не противоречат друг другу, а должны дополнять друг друга, образуя "диверсифицированную энергетическую корзину".

Ранее сообщалось, что входящее в систему Росатома ОАО "Атомэнергомаш" создало 100-процентную дочернюю компанию ЗАО "ВетроОГК" для управления активами и проектами в ветроэлектроэнергетике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала