Рейтинг@Mail.ru
РФ на саммите АТЭС предложит странам развивать ядерную энергетику - РИА Новости, 28.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Модель электростанции на Международном форуме «АТОМЭКСПО»
Ядерные технологии

РФ на саммите АТЭС предложит странам развивать ядерную энергетику

Читать ria.ru в
Россия в ходе саммита АТЭС во Владивостоке предложит странам региона совместно развивать ядерную энергетику, в том числе в партнерстве с Японией, Францией и США, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов на пресс-конференции в РИА Новости.

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Россия в ходе саммита АТЭС во Владивостоке предложит странам региона совместно развивать ядерную энергетику, в том числе в партнерстве с Японией, Францией и США, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов на пресс-конференции в РИА Новости.

"Россия всегда будет ответственным поставщиком наших традиционных ресурсов (нефти и газа), для того, чтобы другие экономики не испытывали нехватки средств для развития. Здесь мы свое поведение будем абсолютно структурировать, как жесткое и ответственное. Но, что может привнести, как абсолютную, или дополнительную ценность в АТЭС - это развитие безопасных ядерных технологий и строительство новых АЭС в партнерстве с другими производителями, в том числе, из Японии, в том числе из Соединенных Штатов Америки или другими партнерствами, которые будут образованы", - сказал Шувалов.

В частности, по его словам, Росатом активно работает с французскими компаниями в сфере атомной энергетики.

"Здесь в глобальном измерении энергобезопасности, экологичности и развития науки Россия может дать больше, чем кто-либо. Я надеюсь, что этот энергетический диалог с этим элементом от Российской Федерации для инновационного развития будет означать большой вклад для всех государств АТЭС, наряду с традиционно поставляемыми ресурсами, которые необходимы всем государствам", - сказал первый вице-премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала