Рейтинг@Mail.ru
Атомная энергетика в РФ нуждается в поддержке общественности - РИА Новости, 05.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Модель электростанции на Международном форуме «АТОМЭКСПО»
Ядерные технологии

Атомная энергетика в РФ нуждается в поддержке общественности

Читать ria.ru в
Атомная энергетика в России умрет без поддержки общественности, заявил журналистам первый заместитель гендиректора Росатома Александр Локшин в кулуарах седьмого международного общественного форума-диалога "Атомная энергия, общество, безопасность - 2012".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 сен - РИА Новости. Атомная энергетика в России умрет без поддержки общественности, заявил журналистам первый заместитель гендиректора Росатома Александр Локшин в кулуарах седьмого международного общественного форума-диалога "Атомная энергия, общество, безопасность - 2012".

"Сегодня нас мотивирует на диалог с общественностью желание сохранить атомную отрасль. Если еще лет 10-15 назад, а особенно во времена СССР, когда решения принимались независимо от мнения общественности, это для нас было чем-то вроде развлечения, то сейчас (диалог) - это условие существования. Примеры соседних стран нас в этом очень ярко убеждают. Если общественность не поддерживает атомную энергетику, то она просто умрет", - сказал он.

В то же время Локшин отметил, что мероприятия Росатома, направленные на выстраивание диалога, влияют на общественное мнение.

"Мы не можем сказать, что добились дофукусимского отношения к атомной энергетике, но, по крайней мере, стало явно лучше, чем было сразу после Фукусимы", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала