Рейтинг@Mail.ru
Росатому потенциально интересен проект польской АЭС - РИА Новости, 13.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Модель электростанции на Международном форуме «АТОМЭКСПО»
Ядерные технологии

Росатому потенциально интересен проект польской АЭС

Читать ria.ru в
Росатому интересен проект строительства АЭС в Польше, решение об участии в проекте будет принято после объявления тендера, заявил журналистам заместитель генерального директора Росатома Кирилл Комаров в кулуарах конференции Всемирной ядерной ассоциации.

ЛОНДОН, 13 сен - РИА Новости. Росатому интересен проект строительства АЭС в Польше, решение об участии в проекте будет принято после объявления тендера, заявил журналистам заместитель генерального директора Росатома Кирилл Комаров в кулуарах конференции Всемирной ядерной ассоциации.

"Росатом очень активен на международной арене и готов участвовать в любых тендерах. Про Польшу разговаривать пока преждевременно, потому что нет пока никаких условий тендера, что должно строиться, когда и за какие деньги. Потенциальный интерес у нас есть, но решение участвовать или нет, мы примем тогда, когда будет объявлен тендер", - сказал он. Ранее сообщалось, что Польский государственный энергоконцерн, а также две частные энергокомпании, и компания-производитель меди договорились в среду сообща финансировать возведение первой в стране АЭС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала