Рейтинг@Mail.ru
Заключение по передаче Чехии технологий будет озвучано в октябре - РИА Новости, 13.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Модель электростанции на Международном форуме «АТОМЭКСПО»
Ядерные технологии

Заключение по передаче Чехии технологий будет озвучано в октябре

Читать ria.ru в
Рабочая группа "Атомэнергомаша" по передаче и лицензированию на чешских предприятиях современных технологий атомного машиностроения планирует в октябре подвести предварительные итоги, сообщил журналистам коммерческий директор "Атомэнергомаша" Борис Арсеев в кулуарах конференции Всемирной ядерной ассоциации.

ЛОНДОН, 13 сен - РИА Новости. Рабочая группа "Атомэнергомаша" по передаче и лицензированию на чешских предприятиях современных технологий атомного машиностроения планирует в октябре подвести предварительные итоги, сообщил журналистам коммерческий директор "Атомэнергомаша" Борис Арсеев в кулуарах конференции Всемирной ядерной ассоциации.

"Летом текущего года была создана рабочая группа, которая занимается передачей и лицензированием на чешских предприятиях современных технологий атомного машиностроения, и эта группа отвечает за переговоры с чешскими компаниями и оказание поддержки чешским предприятиям при получении лицензий. Создано шесть рабочих подгрупп по разным видам оборудования. Я думаю, что в октябре к конференции Атомекс (форум европейских поставщиков в Праге) будут озвучены предварительные итоги технической проработки данных вопросов", - сказал он.

Речь идет о передаче и лицензировании на предприятиях Чехии технологий производства оборудования для АЭС по проектам с реактором ВВЭР.

Ранее Росатом заявлял о планах локализации до 70% производства оборудования в Чехии по проекту АЭС Темелин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала