Рейтинг@Mail.ru
"Атомэнергомаш" не выбрал техпартнера по проектам в ветроэнергетике - РИА Новости, 10.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Модель электростанции на Международном форуме «АТОМЭКСПО»
Ядерные технологии

"Атомэнергомаш" не выбрал техпартнера по проектам в ветроэнергетике

Читать ria.ru в
ОАО "Атомэнергомаш" пока не определилось с технологическим партнером по развитию ветроэнергетики, ведутся переговоры с рядом компаний, сказал глава ОАО "Атомэнергомаш" Андрей Никипелов.

ПРАГА, 10 окт - РИА Новости. ОАО "Атомэнергомаш" пока не определилось с технологическим партнером по развитию ветроэнергетики, ведутся переговоры с рядом компаний, сказал глава ОАО "Атомэнергомаш" Андрей Никипелов.

"Мы все еще не определились с технологическим партнером. У нас есть несколько вариантов, и мы ведем активные переговоры. Наше предприятие ВетроОГК действует, и на сегодня в ожидании "зеленого тарифа" и способа привлечения инвесторов в строительство ветропарков, ставим себе задачу быть готовым к этому. Мы понимаем ту юридическую базу, которая будет принята и позволит сделать толчок по развитию ветроэнергетики", - сказал он.

По его словам, компания сегодня сконцентрирована на так называемых клиентских ветроэлектростанциях, которые подразумевают локальное размещение ветроустановок, либо комплекса вместе с дизель-генераторными установками.

"В России есть места, где есть недостаток электроэнергии, и, как правило, он компенсируется дизельными электростанциями, а у нас есть предложение комплексной поставки дизель-электростанций в комплекте с ветроустановками, чтобы последняя могла удешевить общую стоимость электроэнергии", - сказал он.

ОАО "Атомэнергомаш" создано в 2006 году в системе госкорпорации "Росатом". В состав холдинга входят более 20 энергомашиностроительных предприятий, включая шесть производственных площадок, научно-исследовательские институты, инжиниринговые и строительно-монтажные компании (машиностроительный завод "ЗиО-Подольск", инжиниринговая компания "ЗиОМАР", СП "Альстом - Атомэнергомаш", "Интелэнергомаш", "Стальэнергопроект" и ряд других активов). В ноябре 2009 года атомный холдинг ОАО "Атомэнергопром" стал прямым владельцем контрольного пакета "Атомэнергомаша", приобретя допэмиссию его акций.

В июне ОАО "Атомэнергомаш" создало 100-процентную дочернюю компанию ВетроОГК для управления активами и проектами в ветроэлектроэнергетике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала