Рейтинг@Mail.ru
"Уралмашзавод" получил лицензию на оборудование для перевозки топлива - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Модель электростанции на Международном форуме «АТОМЭКСПО»
Ядерные технологии

"Уралмашзавод" получил лицензию на оборудование для перевозки топлива

Читать ria.ru в
ОАО "Уралмашзавод" (входит в группу "ОМЗ") получил право на производство оборудования для комплексов, предназначенных для хранения, переработки и транспортировки ядерного топлива и ядерных материалов, говорится в сообщении предприятия.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 окт - РИА Новости. ОАО "Уралмашзавод" (входит в группу "ОМЗ") получил право на производство оборудования для комплексов, предназначенных для хранения, переработки и транспортировки ядерного топлива и ядерных материалов, говорится в сообщении предприятия.

"Ранее действующая лицензия распространялась на изготовление оборудования только для энергоблоков атомных электростанций. Вновь полученная лицензия дает право также изготавливать оборудование для сооружений, комплексов и установок с ядерными материалами, предназначенными для производства, переработки и транспортирования ядерного топлива и ядерных материалов", - сообщает Уралмашзавод.

Лицензия выдана предприятию на срок до января 2017 года.

"Расширение номенклатуры конструируемого и изготавливаемого заводом атомного оборудования напрямую связано с поступлением большого количества заявок от предприятий топливного цикла", - говорится в сообщении завода.

ОАО "Уралмашзавод" - один из лидеров российского рынка оборудования для металлургии, горнодобывающей, нефте- и газодобывающей промышленности, строительной индустрии и энергетики. На предприятии при поддержке основного акционера - Газпромбанка - осуществляется программа комплексной модернизации и расширения производственных мощностей.

ОАО "Объединенные машиностроительные заводы" (группа "ОМЗ") - один из крупнейших в России промышленных холдингов в области тяжелого машиностроения. Деятельность ОМЗ включает бизнес-направления: оборудование для атомной энергетики, инжиниринг и оборудование для нефтегазохимического комплекса, продукция из специальных сталей, горное оборудование, общее машиностроение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала