Рейтинг@Mail.ru
ЖБК "Спарта энд К" не фаворит Евролиги - спортивный директор клуба - РИА Новости, 10.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЖБК "Спарта энд К" не фаворит Евролиги - спортивный директор клуба

Читать ria.ru в
"Евролига - все более гламурный турнир. Если мы оставили свой бюджет как в прошлом году, то наши соперники вкладывают все больше и больше денег. Не мы фавориты турнира", - заявил агентству "Р-Спорт" спортивный директор команды из Видного Стив Косталас.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Подмосковный женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" не фаворит Евролиги, заявил агентству "Р-Спорт" спортивный директор команды из Видного Стив Косталас.

"Спарта энд К" по итогам жеребьевки Евролиги попала в одну группу с "Брно" (Чехия), "Вислой" (Польша), "Ривас Экополис" (Испания), "Госпичем" (Хорватия), "Кошице" (Словакия), "Таранто" (Италия) и "Монпелье" (Франция). Команда первый матч Евролиги в новом сезоне проведет 12 октября в Чехии.

"Евролига - все более гламурный турнир. Если мы оставили свой бюджет как в прошлом году, то наши соперники вкладывают все больше и больше денег. Не мы фавориты турнира. Я считаю, что фаворитами можно назвать "УГМК", "Валенсию", "Фенербахче" и "Галатасарай". Если какая-то из этих команд не выйдет в "Финал четырех", это будет провалом. Для нас же попадание в восьмерку - хороший результат. Если мы попадем в "Финал четырех" - это будет большая удача, благодаря командной работе, семейным отношениям внутри коллектива и поддержке Сергея Кошмана и Бориса Громова, которые сейчас нам очень помогают. Так было и до гибели Шабтая (фон Калмановича), но еще больше - после. Громов стал душой и сердцем команды", - заявил Косталас корреспонденту "Р-Спорт".

По мнению спортивного директора клуба, сейчас важно построить команду, которая сможет играть как минимум четыре года. "Мы очень надеемся на новый сезон. Вместе с Анной Архиповой-фон Калманович (генеральный директор) и Поки Чатман (тренер) мы хотим построить команду, которая дальше сможет играть как минимум четыре года. В этой команде будут более старшие и опытные игроки, у которых молодые смогут учиться. Так же мы привлекаем игроков из молодежной команды - "Спарты энд К-2". В главную команду в этом сезоне перешли Ксения Тихоненко и Галина Киселева. Надеемся, что они оправдают тот шанс, который им дан. Через 10 дней к нам присоединится (Кэндис) Дюпри и (Сеймон) Огастус", - продолжил он.

Седьмого октября баскетболистка "Спарты энд К" Сеймон Огастус в составе "Миннесоты" стала чемпионкой женской НБА и получила звание самого полезного игрока лиги. Спортивный директор команды не переживает, что у американки возникнут проблемы после чемпионского сезона в заокеанской лиге. "Такое уже бывало в "Спарте" с Дайаной Таурази, Сью Берд, Лорен Джексон. Все они приезжали к нам после сезона в НБА. Без сомнения, баскетболистки, женщины, более профессиональны, чем баскетболисты-мужчины. Нормальный спортсмен должен играть 11 с половиной месяцев в году. Поки (Чатман) даст время на реабилитацию и Бэкки (Хэммон), и Огастус, и Дюпри", - сказал он.

По словам Косталаса, в команде очень надеются на возвращение Марины Карпуниной, которая получила травму крестообразных связок в 2010 году на сборах перед чемпионатом мира и уже пропустила один сезон. Как ранее заявила агентству "Р-Спорт" главный тренер "Спарты энд К" Поки Чатман, баскетболистка может пропустить и весь этот сезон целиком. "Если у кого-то и есть шанс вернуться в середине сезона, так это у Марины Карпуниной. Она очень любит баскетбол, сильно старается и мечтает вернуться. Мы надеемся, что она вернется в течение сезона. Мы не хотим ее к чему-то подталкивать, хотим избежать негативных последствий, прежде всего Марина должна быть здорова. Мы скрещиваем пальцы. Надеемся, что она выступит на Олимпийских играх", - подытожил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала