Рейтинг@Mail.ru
Комиссар НБА Стерн объявил об отмене первых двух недель сезона - РИА Новости, 11.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссар НБА Стерн объявил об отмене первых двух недель сезона

© REUTERS / Eduardo MunozКомиссар НБА Дэвид Стерн
Комиссар НБА Дэвид Стерн
Читать ria.ru в
Матчи, запланированные на две стартовые недели сезона Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), не состоятся, стороны далеки от соглашения о новом коллективном договоре, заявил комиссионер НБА Дэвид Стерн, сообщает АП.

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Матчи, запланированные на две стартовые недели сезона Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), не состоятся, стороны далеки от соглашения о новом коллективном договоре, заявил комиссионер НБА Дэвид Стерн, сообщает АП.

Очередной раунд переговоров между профсоюзом игроков и владельцами клубов состоялся в понедельник, продлился более семи часов, но не принес результата. Таким образом, отменены 100 игр, первые матчи сезона-2011/12 состоятся не раньше 15 ноября.

"Позиции сторон очень далеки друг от друга, нас разделяет целая пропасть. Я вынужден доложить, хоть это и печально, что мы отменили первые две недели. Мы надеялись, что этого никогда не случится. Я думаю, что стороны приложили все усилия, чтобы выработать компромиссное решение. Мы делали честные предложения, игроки тоже, но разрыв столь значителен, что сейчас его невозможно сократить", - сообщил Стерн.

Последний раз локаут в НБА случился в сезоне-1998/99, тогда количество игр в регулярном сезоне было уменьшено до 50 вместо обычных 82.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала