Рейтинг@Mail.ru
"Летувос Ритас" пока не принял решения об участии в открытом ЧР - БК - РИА Новости, 26.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Летувос Ритас" пока не принял решения об участии в открытом ЧР - БК

Читать ria.ru в
"Они хотят достигнуть компромисса в изначальной позиции Евролиги разрешить командам участвовать только в двух турнирах (Евролига или Еврокубок и национальный чемпионат). Пока мы не можем сказать, что-то конкретное", - сказал агентству "Р-Спорт" спортивный директор литовского клуба Мартинас Пурлус.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Решение баскетбольного клуба "Летувос Ритас" об участии в открытом чемпионате России в профессиональной Восточно-Европейской лиге, созданной на базе Единой лиги ВТБ, будет зависеть от договоренностей новой лиги с УЛЕБ, заявил агентству "Р-Спорт" спортивный директор литовского клуба Мартинас Пурлус.

В среду президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов заявил, что со следующего сезона чемпионат России будет открытым и проводить его будет Единая лига ВТБ.

"По нашим сведениям пока идут переговоры между ВТБ и Евролигой. Они хотят достигнуть компромисса в изначальной позиции Евролиги разрешить командам участвовать только в двух турнирах (Евролига или Еврокубок и национальный чемпионат). Пока мы не можем сказать что-то конкретное. Когда будет официальная информация об окончании переговоров, "Летувос Ритас" огласит свое решение. Сейчас больше вопросов, чем ответов", - сказал Пурлус корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

Согласно решениям Ассамблеи Евролиги от 14 октября 2011 года, клубы в сезоне-2012/13, помимо Евролиги, имеют право выступать лишь в том турнире, который обладает официальным статусом чемпионата страны и ведет к квалификации в еврокубки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала