Рейтинг@Mail.ru
Суд в Новосибирске оштрафовал провайдеров за пропаганду наркотиков - РИА Новости, 05.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Новосибирске оштрафовал провайдеров за пропаганду наркотиков

Читать ria.ru в
Суд в Новосибирске приговорил к штрафу в размере 800 тысяч рублей двух местных провайдеров за размещение на сайтах фильмов, связанных с употреблением наркотиков, сообщил в среду журналистам заместитель руководителя аппарата ГАК - начальник управления по Сибирскому федеральному округу Виталий Яковлев.

НОВОСИБИРСК, 5 окт - РИА Новости, Мария Кормильцева. Суд в Новосибирске приговорил к штрафу в размере 800 тысяч рублей двух местных провайдеров за размещение на сайтах фильмов, связанных с употреблением наркотиков, сообщил в среду журналистам заместитель руководителя аппарата ГАК - начальник управления по Сибирскому федеральному округу Виталий Яковлев.

Новосибирское областное управление ФСКН России, в частности, в марте потребовало от крупного местного интернет-провайдера удалить с одного из своих сайтов такие известные кинофильмы, как "На игле", "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", "Спасите Грейс", "Аптечный ковбой", "Под кайфом", "Укуренные", "Хохотушка" и другие. Некоторые из них - лауреаты престижных международных премий. Компании было направлено представление об устранении причин и условий административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 6.13 КоАП РФ (реклама и пропаганда наркотиков).

"Не сами фильмы запрещали, а размещение на сайте, пропаганду фильмов, ссылку на эти фильмы. Центральный районный суд подтвердил законность составления административного правонарушения в отношении четверых (провайдеров). Один отменили, был неправильно оформлен протокол", - сказал Яковлев.

По его словам, один из провайдеров согласился с вердиктом суда, еще двое подали апелляцию и проиграли ее в областном суде. Решением кассационной инстанции оба провайдера оштрафованы на 800 тысяч рублей каждый.

Яковлев сообщил, что ссылки на данные фильмы были провайдерами с сайтов удалены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала