Рейтинг@Mail.ru
Специалисты ФСКН научат южноамериканских коллег бороться с наркоугрозой - РИА Новости, 03.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалисты ФСКН научат южноамериканских коллег бороться с наркоугрозой

Читать ria.ru в
Российские специалисты Госнаркоконтроля будут обучать своих коллег из Южной Америки бороться с наркопреступностью, сообщил во вторник на пресс-конференции в РИА Новости директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов, подводя итоги своей поездки по Латинской Америке.

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Российские специалисты Госнаркоконтроля будут обучать своих коллег из Южной Америки бороться с наркопреступностью, сообщил во вторник на пресс-конференции в РИА Новости директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов, подводя итоги своей поездки по Латинской Америке.

По его словам, в мае этого года российские специалисты читали лекции в центре по борьбе с наркотиками в Никарагуа, и опыт оказался успешным.

"Сейчас мы достигли договоренности с генеральным секретарем Андского сообщества (Боливия, Колумбия, Перу, Эквадор) об организации таких курсов и подготовке полицейских кадров в Южной Америке", - сказал Иванов.

"Очевидно, что педагогическая деятельность наших специалистов широко востребована в мире, мы работаем в подготовке кадров для Афганистана и для коллег из средней Азии", - отметил глава ФСКН.

"Главное отличие российских курсов то, что мы готовим полицейских с акцентом на обучение оперативному мышлению", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала