Рейтинг@Mail.ru
ФСКН разогнала на теплоходе в Москве вечеринку с наркотиками - РИА Новости, 15.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСКН разогнала на теплоходе в Москве вечеринку с наркотиками

Читать ria.ru в
Сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) в ночь на воскресенье ворвались на вечеринку "золотой молодежи", проходившую в элитном клубе на борту речного теплохода в Москве, и ликвидировали группировку, по данным ведомства, торговавшую "дизайнерскими" наркотиками, сообщает в понедельник ФСКН.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) в ночь на воскресенье ворвались на вечеринку "золотой молодежи", проходившую в элитном клубе на борту речного теплохода в Москве, и ликвидировали группировку, по данным ведомства, торговавшую "дизайнерскими" наркотиками, сообщает в понедельник ФСКН.

"В ночь на 14 октября в Москве сотрудниками ФСКН России была проведена масштабная операция под кодовым названием "Ковчег", целью которой являлась ликвидация преступной группировки, занимавшейся распространением "дизайнерских" наркотиков в одном из элитных ночных клубов", - говорится в сообщении.

В операции были также задействованы сотрудники МВД, МЧС и Минздрава.

По данным ФСКН, заведение располагалось на палубе большого речного банкетного теплохода "РИО-1", способного вместить 1,2 тысячи человек.

"Теплоход, оборудованный по последнему слову моды (бары, вип-кабины, танцполы, ди-джеи из Италии, Франции и Израиля), курсировал в выходные и праздничные дни по Москве-реке", - отмечает ведомство.

В релизе поясняется, что "в этом заведении "отдыхала" так называемая "золотая молодежь" столицы, где ей предоставлялись различные услуги - от продажи алкоголя и наркотиков различных видов до интимных услуг". Клуб за одну вечеринку посещали более тысячи человек. Стоимость входного билета составляла до 2,5 тысяч рублей.

В день проведения операции на теплоходе проходила психоделическая "open air Psy-круиз" вечеринка под названием "Ностромо", отсылающим к названию космического корабля из известного фантастического триллера "Чужой".

"В разгар веселья судно было блокировано сотрудниками органов наркоконтроля. Застигнутые врасплох клиенты сбрасывали наркотики на пол у барных стоек, в туалетах, на танцполы и за борт судна. Но ликвидировать все улики им не удалось, наркополицейскими были обнаружены и изъяты наркотики в широком ассортименте: кокаин, МДМА, амфетамин, гашиш, ЛСД и другие. Только на танцполе было найдено более 50 свертков с наркотическим зельем", - сказали в пресс-службе ФСКН.

На борту теплохода находились более тысячи участников вечеринки в возрасте от 18 до 25 лет, большинство из которых по внешним признакам были в состоянии наркотического одурманивания, отметили в ведомстве.

"В ходе мероприятий задержаны восемь членов наркосообщества, являющихся организаторами распространения и сбыта наркотиков. При задержании один из наркодельцов оказал сопротивление", - добавляется в сообщении.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных дел. По данным ФСКН, более 70 участников вечеринки были доставлены в медицинские учреждения и освидетельствованы. В отношении потребителей наркотиков будут заведены дела об административных правонарушениях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала