Рейтинг@Mail.ru
Минобрнауки и ФСКН хотят ввести обязательные уроки о вреде наркотиков - РИА Новости, 30.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобрнауки и ФСКН хотят ввести обязательные уроки о вреде наркотиков

Читать ria.ru в
Министерство образования и науки России и Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) намерены ввести в российских школах обязательные занятия по антинаркотической тематике, сообщил в среду РИА Новости заместитель начальника отдела департамента воспитания и социальной защиты детей Минобрнауки Андрей Гериш.

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Министерство образования и науки России и Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) намерены ввести в российских школах обязательные занятия по антинаркотической тематике, сообщил в среду РИА Новости заместитель начальника отдела департамента воспитания и социальной защиты детей Минобрнауки Андрей Гериш.

"Минобразования совместно с ФСКН разработало и уже разослало во все департаменты образования России рекомендации по проведению занятий антинаркотической направленности. Такие занятия могут быть проведены в рамках занятий по информатике, ОБЖ или в ходе дополнительных занятий, внешкольной программы", - сказал он по итогам антинаркотического интернет-урока "Имею право знать", организованного Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) совместно с РИА Новости в Москве.

Гериш уточнил, что школа сама должна решить, как будут проходить эти занятия, но проводить их образовательные учреждения обязаны.

"В мае 2012 года мы ждем отчеты о проделанной работе, предложения и пожелания с мест, после чего эти программы будут совершенствоваться, и дополняться", - отметил собеседник.

Первое занятие в рамках второго всероссийского цикла интернет-уроков прошло в среду на площадке РИА Новости в формате видеоконференции, которая связала между собой экспертов и школьников из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Томска. Интернет-урок прошел во всех школах России с помощью онлайн-трансляции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала