Рейтинг@Mail.ru
Эксперты провели онлайн-урок о вреде употребления наркотиков - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты провели онлайн-урок о вреде употребления наркотиков

Читать ria.ru в
Всероссийский онлайн-урок о вреде наркотиков посетили учащиеся столицы и регионов. С помощью занятий в интернете ФСКН совместно с РИА Новости решили агитировать школьников вести здоровый образ жизни.

Фильм о разрушительных последствиях употребления наркотиков показали школьникам на первом Всероссийском интернет-уроке, организованном  ФСКН совместно с РИА Новости 30 ноября. Онлайн-занятие проходило в формате видеоконференции. Задать вопросы специалистам могли старшеклассники не только из Москвы и Московской области, но также школьники, находящиеся в Санкт-Петербурге и Томске. В качестве экспертов выступили сотрудники Госнаркоконтроля, Минздравсоцразвития, Минспорттуризма и Минобразования

"Я считаю, что это хорошая идея – проводить такие уроки в интернете. Еще раз послушать об этом, еще раз убедиться, что наркотики - это плохо, никогда не бывает лишним", - сказала ученица 10 класса Яна Федюшина.

После окончания трансляции видеозапись полуторачасового урока была размещена на сайте РИА Новости в разделе "Жизнь без наркотиков". Посетители портала смогут не только посмотреть видео, но и задать вопросы экспертам. Дополнительную информацию по темам онлайн-уроков можно найти на официальном сайте ФСКН России в специальном разделе "Имею право знать!"

Планируется, что до конца учебного года состоится еще пять подобных уроков. Среди тем, которые эксперты обсудят со школьниками: проблема так называемых легких наркотиков, тестирование учащихся и антинаркотические ресурсы в интернете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала