Рейтинг@Mail.ru
Более 700 свердловских школьников в группе риска после наркотестов - РИА Новости, 24.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 700 свердловских школьников в группе риска после наркотестов

Читать ria.ru в
Более 700 школьников из Свердловской области попали в группу риска после проведения добровольного тестирования на наркотики, которое прошли в 2011-2012 учебном году 160,3 тысячи подростков; это в два раза меньше, чем в прошлом году, сообщил на пресс-конференции во вторник главный внештатный нарколог министерства здравоохранения Свердловской области Олег Забродин.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 апр - РИА Новости. Более 700 школьников из Свердловской области попали в группу риска после проведения добровольного тестирования на наркотики, которое прошли в 2011-2012 учебном году 160,3 тысячи подростков; это в два раза меньше, чем в прошлом году, сообщил на пресс-конференции во вторник главный внештатный нарколог министерства здравоохранения Свердловской области Олег Забродин.

По его словам, тестирование проходили ученики школ и средних специальных учебных заведений на всей территории региона.

"В прошлом (2010-2011) учебном году мы протестировали 150 тысяч школьников и выявили группу риска - 1,48 тысячи человек... В этом году мы посмотрели 160,3 тысячи школьников. Выявлена группа риска - в два раза меньше, чем в прошлом году - более 700 человек", - сказал Забродин.

По его словам, не все они попали в профилактическую группу наблюдения у психиатра-нарколога, но практически со всеми была проведена очень серьезная и напряженная работа.

Главный педиатр Свердловской области Любовь Малямова сообщила журналистам, что в этом учебном году от тестирования отказались родители 5,6% свердловских школьников.

"Он (процент отказавшихся) уменьшился по сравнению с тем, что было в 2010-2011 учебном году. Это тоже определенная наша общая заслуга - министерства образования (региона), педагогов и врачей", - сказала Малямова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала