Рейтинг@Mail.ru
Власти Гондураса подняли с затонувшей подлодки уже 6,6 тонны кокаина - РИА Новости, 31.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Гондураса подняли с затонувшей подлодки уже 6,6 тонны кокаина

Читать ria.ru в
Сотрудники службы безопасности Гондураса извлекли с подводной лодки, затонувшей недалеко от побережья страны в Карибском море, 6,6 тонны кокаина, передает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Сотрудники службы безопасности Гондураса извлекли с подводной лодки, затонувшей недалеко от побережья страны в Карибском море, 6,6 тонны кокаина, передает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ранее, в пятницу, сообщалось, что на поверхность поднято около 2,5 тонны наркотика.

Подводный аппарат был затоплен командой еще в середине июля после того, как его обнаружили ВМС Гондураса и попытались задержать. Экипаж был арестован.

Сразу обнаружить точное место затопления небольшой подлодки и провести работы по ее подъему помешала плохая погода. Только в минувший четверг при помощи сил береговой охраны США корабль был найден, и водолазы смогли начать обследование подлодки.

По оценке гондурасских властей, ежегодно через территорию этой страны из Колумбии в Мексику и далее в США незаконно перебрасывается не менее 100 тонн кокаина.

После того как США совместно со странами Центральной Америки объединили усилия по обнаружению и перехвату самолетов и катеров с наркотиками, наркоторговцы все чаще используют субмарины для перевозки кокаина из Южной Америки в Мексику.

в начале 2011 года военные обнаружили в реке Тимбуки на юго-западе Колумбии 30-метровую самодельную подлодку, предположительно, созданную для перевозки наркотиков. Подробнее об этом >>

Только за 2010 год были обнаружены не менее десяти подлодок с наркотиками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала