Рейтинг@Mail.ru
Ульяновские сыщики обвиняли в хранении наркотиков невиновных - РИА Новости, 09.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ульяновские сыщики обвиняли в хранении наркотиков невиновных

Читать ria.ru в
Вступил в силу обвинительный приговор по делу троих сотрудников полиции Ульяновска, которые заставляли невиновных граждан признаваться в хранении наркотиков, сообщила во вторник прокуратура Ульяновской области.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Вступил в силу обвинительный приговор по делу троих сотрудников полиции Ульяновска, которые заставляли невиновных граждан признаваться в хранении наркотиков, сообщила во вторник прокуратура Ульяновской области.

"Было установлено, что в начале 2010 года оперуполномоченные УВД Ульяновска 24-летний Альберт Давлетшин и 29-летний Тимур Терехин решили незаконными средствами добиться видимости достигнутых ими в работе успехов и скрыть допущенные по службе упущения. Утром 19 февраля они, применив насилие, поместили мужчину, проживавшего в одном из домов по улице Первомайской, в автомобиль. Оперативники перевезли потерпевшего к полю и заставили собрать дикорастущую коноплю", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Затем, по версии следствия, задержанный был доставлен в УВД, где "под пытками признался в хранении наркотических средств в особо крупном размере, дав соответствующие показания следователю милиции".

"На основании фиктивных документов об обнаружении под курткой потерпевшего свертка с марихуаной мужчина был привлечен к уголовной ответственности", - отмечается в сообщении.

По данным следствия, через месяц сыщики повторили такую схему раскрытия преступлений по горячим следам, призвав на помощь еще одного оперативника - Романа Макаренко.

"В суде обвиняемые вину не признали, однако суд полностью согласился с доводами следствия и гособвинителя и приговорил их к различным срокам лишения свободы", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала