Рейтинг@Mail.ru
РФ проведет обучение сальвадорских наркополицейских - МИД Сальвадора - РИА Новости, 24.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ проведет обучение сальвадорских наркополицейских - МИД Сальвадора

Читать ria.ru в
Россия в июне этого года может провести курс обучения наркополицейских Сальвадора, говорится в среду в сообщении МИД этой центральноамериканской страны. Соответствующая договоренность была достигнута в ходе визита в Сальвадор директора Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктора Иванова.

МЕХИКО, 23 фев - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Россия в июне этого года может провести курс обучения наркополицейских Сальвадора, говорится в среду в сообщении МИД этой центральноамериканской страны.

Соответствующая договоренность была достигнута в ходе визита в Сальвадор директора Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктора Иванова. Глава МИД страны Уго Мартинес поблагодарил Иванова за оказание помощи в борьбе с наркотрафиком.

"Опыт России в этом направлении может быть полезным не только Сальвадору, но и странам Центральноамериканской интеграционной системы", - сказал Мартинес.

Мартинес и Иванов обсудили также перспективы подписания двустороннего договора по борьбе с наркотрафиком. По оценке МИД Сальвадора, документ может быть подписан главами дипломатических ведомств стран уже во втором полугодии 2012 года.

Мартинес сообщил, что в скором времени Сальвадор планирует открыть в Москве свое посольство.

Глава ФСКН совершает турне по странам Центральной Америки. До этого он побывал уже в Мексике. Накануне в Мехико Иванов сообщил, что Россия выступает с инициативой разработки международного плана по ликвидации наркопроизводства в Южной Америке "Радуга-3". Кроме того, Россия готова организовать курсы и, возможно, центр по подготовке наркополицейских для стран Центральной Америки. "Мексиканская сторона уже выразила желание направлять своих офицеров в российские центры подготовки", - уточнил Иванов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала