Рейтинг@Mail.ru
Подростки, впавшие в кому в Ленобласти, отравились метадоном - СК - РИА Новости, 27.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подростки, впавшие в кому в Ленобласти, отравились метадоном - СК

© РИА Новости / Илья ПиталевСледственный комитет при прокуратуре РФ
Следственный комитет при прокуратуре РФ
Читать ria.ru в
Двое подростков из школы-интерната в Ленинградской области, впавшие в кому, пострадали из-за употребления наркотика метадона, сообщает в понедельник пресс-служба областного следственного управления Следственного комитета.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 фев - РИА Новости. Двое подростков из школы-интерната в Ленинградской области, впавшие в кому, пострадали из-за употребления наркотика метадона, сообщает в понедельник пресс-служба областного следственного управления Следственного комитета.

Метадон - синтетическое наркотическое средство. Его первое название - адолфин, от имени Адольфа Гитлера, по приказу которого он был изобретен в годы Второй мировой войны, когда Германии отказали в поставках анестезирующих препаратов. Метадон относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим неизлечимую зависимость, и, по данным экспертов, превосходит по своим пагубным свойствам героин.

"По версии следствия, не позднее 16.25 мск 22 февраля неустановленное лицо незаконно сбыло двум несовершеннолетним наркотическое средство - смесь, содержащую метадон, в результате употребления которого подростки были госпитализированы в больницу. В ходе расследования будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления, а также дана юридическая оценка действиям должностных лиц школы-интерната", - сказано в сообщении.

Следствие возбудило уголовное дело по статье о незаконном приобретении наркотиков, максимальная санкция - лишение свободы на три года.

Подростки находятся в Волосовской районной больнице. Интернат, откуда госпитализировали мальчиков, расположен в деревне Худанки Волосовского района.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала