Рейтинг@Mail.ru
НАТО: Создавать совместно с ОДКБ структуру для наркоборьбы не стоит - РИА Новости, 26.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАТО: Создавать совместно с ОДКБ структуру для наркоборьбы не стоит

Читать ria.ru в
НАТО не видит необходимости создавать отдельную структуру для обеспечения взаимодействия с ОДКБ по вопросам борьбы с незаконным оборотом наркотиков, заявил в понедельник генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. НАТО не видит необходимости создавать отдельную структуру для обеспечения взаимодействия с ОДКБ по вопросам борьбы с незаконным оборотом наркотиков, заявил в понедельник генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

"Мы взаимодействуем с отдельными государствами. Нет необходимости создавать новую структуру между НАТО и ОДКБ", - сказал он в ходе видеоконференции "Москва-Брюссель", организованной РИА Новости.

Глава МИД России Сергей Лавров, выступая в феврале 2012 года на Третьей министерской конференции Парижского пакта по пресечению распространения наркотиков афганского происхождения, заявил, что РФ стремится наращивать взаимодействие и укреплять координацию с действующими в регионе международными организациями. Он также отметил, что было бы полезно наладить антинаркотическое взаимодействие и в формате ОДКБ-НАТО, однако, по словам министра, внятного ответа Североатлантического альянса на это предложение получено не было.

"Мы в НАТО проводим встречи с отдельными членами ОДКБ. Мы сотрудничаем с ними также в деле борьбы с наркотиками", - отметил Расмуссен.

В ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала