Рейтинг@Mail.ru
Мексиканцы приговорены в Малайзии к смерти за перевозку наркотиков - РИА Новости, 18.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мексиканцы приговорены в Малайзии к смерти за перевозку наркотиков

Читать ria.ru в
Три гражданина Мексики приговорены к смертной казни через повешение в Малайзии за производство, транспортировку и попытку сбыта наркотиков в азиатской стране, сообщают в четверг мексиканские СМИ.

МЕХИКО, 18 мая - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Три гражданина Мексики приговорены к смертной казни через повешение в Малайзии за производство, транспортировку и попытку сбыта наркотиков в азиатской стране, сообщают в четверг мексиканские СМИ.

Все трое приговоренных к смерти - братья, они родом из штата Синалоа. Приговор может быть приведен в исполнение в срок от одного года до двух лет.

Мексиканцы были задержаны более года назад в портовом городе Джохор-Бару на границе с Сингапуром. У них были найдены 29 килограммов метамфетамина и вещества для производства этого синтетического наркотика.

Сейчас защита граждан Мексики намерена подать апелляцию на решение судьи. Если это не поможет, то последует обращение о помиловании непосредственно к королю Малайзии, однако исторически решения в пользу осужденных за связанные с наркотикамим преступления почти никогда не выносились.

Исключением можно считать решение о замене смертной казни на 8 лет тюремного заключения для гражданки Грузии, вынесенное в начале апреля этого года. Она также была признана виновной в попытке провоза наркотиков, задержали ее в столице Куала-Лумпуре.

В Малайзии одно из самых строгих в мире наказаний за противоправные действия, связанные с наркотиками. Местный закон предусматривает для признанных виновными в наркоторговле единственную возможную меру наказания - смертную казнь. При этом любые лица, у которых было обнаружено более чем 15 граммов героина или более чем 200 граммов марихуаны, рассматриваются исключительно как наркоторговцы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала