Рейтинг@Mail.ru
Оперативники обнаружили афганский героин в банках с огурцами - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оперативники обнаружили афганский героин в банках с огурцами

Читать ria.ru в
Оперативники изъяли более 6 килограммов афганского героина, который наркокурьер перевозил в банках с огурцами. Обнаружено 12 стеклянных двухлитровых банок, в которых нашли 143 пакета с наркотиками.

Сотрудники ФСБ, наркоконтроля и полиции пресекли в Волгоградской области канал поставки наркотиков из Таджикистана в Россию, изъяв более 6 килограммов чистейшего афганского героина, который наркокурьер перевозил в банках с маринованными огурцами, сообщил представитель УФСБ России по региону.

"Установлено, что партия героина была доставлена на станцию Арчеда в Волгоградской области поездом "Душанбе-Москва" местной жительнице. К ней на следующий день прибыл житель Подмосковья, который забрал наркотик, расфасованный в овощные закрутки", - сказал представитель ведомства.

По его словам, оперативники остановили автомобиль наркокурьера на 883 километре трассы Волгоград-Москва.

"В ходе осмотра легкового автомобиля было обнаружено 12 стеклянных двухлитровых банок с маринованными огурцами, в которых находилось 143 полиэтиленовых пакета, заполненных веществом светло-коричневого цвета. Согласно заключению специалиста, данное вещество является героином высокого качества, афганского происхождения, массой 6,13 килограмма", - уточнили оперативники.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала