Рейтинг@Mail.ru
Школьников и будущих абитуриентов учат не бояться тестов на наркотики - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школьников и будущих абитуриентов учат не бояться тестов на наркотики

Читать ria.ru в
Специалисты МГТУ им. Баумана впервые провели тестирование на наркотики для всех желающих. За 10 минут аппарат определял след любого наркотического вещества принятого в течение жизни.

Пройти анонимный тест на наркотики предложили всем желающим сотрудники МГТУ им. Баумана. Бесплатное экспресс-тестирование специалисты провели в рамках акции "Молодежь против наркотиков", которая состоялась в Москве 9 июня. Как рассказала РИА Новости представительница вуза Мария Кучанская, процедура занимает всего 10 минут.

"Это метод вегетативно-резонансного тестирования. Аппарат называется "ИМЕДИС". Он позволяет выявить наличие информационного следа от наркотиков, которые человек употреблял в течение всей своей жизни", - отметила она.

По словам Кучанской, прибор выдает результат с точностью до 90 процентов и позволяет отслеживать в организме все виды наркотических веществ. Студенты МГТУ им. Баумана могут пройти подобный скрининг-тест в любой момент. Сейчас подобные проверки в университете проводятся по желанию, однако вскоре тестирование может стать обязательным для всех учащихся.

В апреле 2010 года президент Дмитрий Медведев заявил, что тестирование для раннего выявления потребителей наркотиков должно проводиться на основе федерального законодательства, которое регламентировало бы все аспекты, и предложил правительству принять соответствующий закон.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала