Биатлонистка Домрачева выиграла стартовую гонку на этапе КМ в Швеции - РИА Новости, 01.12.2011

Биатлонистка Домрачева выиграла стартовую гонку на этапе КМ в Швеции

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей индивидуальной гонки на 15 км на стартовом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Домрачева преодолела дистанцию за 47 минут 15,6 секунды, дважды промахнувшись на четырех огневых рубежах.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей индивидуальной гонки на 15 км на стартовом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Домрачева преодолела дистанцию за 47 минут 15,6 секунды, дважды промахнувшись на четырех огневых рубежах. Второй финишировала шведка Анна-Мария Нильссон, отставшая от белорусской спортсменки на 1 минуту 8,5 секунды, несмотря на одну осечку в стрельбе. Замкнула призовую тройку немка Магдалена Нойнер с отставанием в 1 минуту 41,7 секунды от победительницы гонки и тремя промахами.

Лучшей из россиянок с тремя незакрытыми мишенями стала Екатерина Юрлова (10-е место), проигравшая Домрачевой 2 минуты 53,3 секунды. Ольга Зайцева показала 14-й результат, Ольга Вилухина - 24-й, Анна Богалий-Титовец - 40-й, Светлана Слепцова - 65-й, а Яна Романова - 67-й.

Шведский этап Кубка мира продолжится в пятницу, когда мужчины выйдут на старт спринтерской гонки на 10 км с двумя огневыми рубежами.