Гараничев завоевал бронзу в масс-старте на 7-м этапе КМ по биатлону - РИА Новости, 05.02.2012

Гараничев завоевал бронзу в масс-старте на 7-м этапе КМ по биатлону

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Российский биатлонист Евгений Гараничев стал обладателем бронзовой медали по итогам гонки с масс-старта на 15 километров в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону, который завершился в норвежском Холменколлене.

Гараничев приехал к финишу с результатом 41 минута 10,8 секунды и двумя промахами на четырех огневых рубежах, уступив 17,8 секунды победителю - норвежцу Эмилю Хегле Свендсену (2 промаха). Серебро досталось немцу Андреасу Бирнбахеру (+6,3 секунды), сумевшему обойтись без штрафных кругов.

Четвертое место занял еще один представитель России Дмитрий Малышко (1 промах, 26,7 секунды отставания). Побороться за высшую ступень подиума россиянам помешали незакрытые мишени на последнем стрельбище.

Евгений Устюгов (4 промаха, +40,6 секунды) замкнул шестерку лучших, Алексей Волков (2 промаха, +1.36,5) финишировал 13-м, Антон Шипулин (3 промаха, +1.54,7) - 15-м.

Восьмой этап Кубка мира пройдет в финском Контиолахти 10-12 февраля.