Мякяряйнен выиграла пасьют на этапе КМ по биатлону, Зайцева - 4-я - РИА Новости, 12.02.2012

Мякяряйнен выиграла пасьют на этапе КМ по биатлону, Зайцева - 4-я

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен завоевала золотую медаль по итогам гонки преследования на восьмом этапе Кубка мира, который завершился в финском Контиолахти, россиянка Ольга Зайцева заняла четвертое место.

Мякяряйнен, допустившая один промах на четырех огневых рубежах, показала время 32 минуты 23,0 секунды и опередила серебряного призера немку Магдалену Нойнер (4 промаха), стартовавшую по результатам спринта первой, на 35,9 секунды. Тройку призеров замкнула белоруска Дарья Домрачева (4 штрафных круга, 37,0 секунды отставания).

Безошибочно отстрелявшаяся Зайцева, ушедшая с четвертого огневого рубежа третьей, составить конкуренцию Домрачевой и Нойнер не смогла, уступив лидеру 1 минуту 11,7 секунды.

Седьмой финишировала еще одна россиянка Ольга Вилухина (2 промаха, +2.25,7). Яна Романова стала 11-й, Анна Богалий-Титовец - 17-й, Анастасия Загоруйко - 26-й, Екатерина Шумилова - 42-й.

Чемпионат мира по биатлону, который пройдет в немецком Рупольдинге, стартует 1 марта.