Рейтинг@Mail.ru
Акунин выпустил сборник рассказов и фотографий неизвестных людей - РИА Новости, 07.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Акунин выпустил сборник рассказов и фотографий неизвестных людей

Читать ria.ru в
Идея книги родилась в блоге Акунина. Писатель начал собирать воспоминания обычных людей, наших современников, о родных и близких и их фотографии из старых альбомов. Сборник назван "Фото как хокку", потому что фотографий каждого героя три, как строчек в хокку или пять, и тогда это уже танка. К снимкам прилагается короткий рассказ о судьбе человека.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Известный автор исторических детективов и знаток японской культуры Борис Акунин выпускает сборник фотографий и коротких рассказов неизвестных людей о своих родственниках "Фото как хокку", которые писателю предоставили блоггеры "Живого журнала" и присылали по электронной почте, книга появится в книжных магазинах в понедельник, сообщается на сайте издательства "Захаров".

Согласно информации на сайте издательства, идея книги родилась в блоге Акунина. Писатель начал собирать воспоминания обычных людей, наших современников, о родных и близких и их фотографии из старых альбомов.

Сборник назван "Фото как хокку", потому что фотографий каждого героя три, как строчек в хокку или пять, и тогда это уже танка. К снимкам прилагается короткий рассказ о судьбе человека.

Как говорит в предисловии сам Борис Акунин: "Давно я не читал ничего более интересного и значительного. Интересного - потому что все это было не художественным вымыслом, а правдой. Значительного - потому что из коротких, по большей части очень простых рассказов о судьбах обычных людей постепенно складывалась полифоническая и весьма непростая документальная повесть о судьбе целой страны и целого века, да какой страны и какого века!".

Акунин советует читать книгу так: "Сначала внимательно смoтрите на фотографии и пытаетесь угадать, кем был этот человек и как сложилась эта жизнь. Потом читаете рассказ и проверяете свою проницательность".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала