Рейтинг@Mail.ru
Сборник веселых рассказов Мураками "Игрунка в ночи" вышел в России - РИА Новости, 10.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Сборник веселых рассказов Мураками "Игрунка в ночи" вышел в России

© Фото : предоставлено издательством "Эксмо".Фрагмент обложки книги Харуки Мураками "Игрунка в ночи"
Фрагмент обложки книги Харуки Мураками Игрунка в ночи
Читать ria.ru в
Сборник коротких рассказов Мураками выходит весьма своевременно - пока русскоязычные поклонники знаменитого японца ждут заключительной части масштабной трилогии "1Q84", им предоставляется возможность отвлечься на более легкую прозу в исполнении любимого автора.

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Книга самого популярного в мире японского писателя Харуки Мураками "Игрунка в ночи", в которую вошли короткие рассказы, написанные для рекламы разных товаров в журналах, вышел в России, сообщили РИА Новости в издательстве "Эксмо".

Как написал сам автор в послесловии к книге: "Ультракороткие рассказы этого сборника, на самом деле, были написаны для серии журнальной рекламы. Первая часть - для марки одежды J.Press, вторая - для перьевых ручек Parker. Хотя, как видите, содержание рассказов совершенно не связано ни с одеждой, ни с перьевыми ручками. Я просто написал их по собственному вкусу, Андзай Мидзумару сделал для них иллюстрации, а рядом с ними в журнале как-то виновато опубликовали рекламу товара".

По информации издательства, Мураками писал "Игрунку" достаточно долго - по одному рассказу в месяц - в перерывах между работой над романами. В итоге собралось множество веселых абсурдистских зарисовок. Например, про девушку, которую герою пришлось бросить, потому что она стала пончиком. Или морскую черепаху, которая терпеть не могла Хулио Иглесиаса. Про сантехника, который коллекционировал карандашные точилки и машины времени, или про невоспитанного Человека-Верблюда, который любил говорить "вааще", или про надоедливую обезьянку игрунку, которая мешала автору работать, без конца повторяя за ним слова.

Каждая история проиллюстрирована акварелями Андзай Мидзумару.

Сборник коротких рассказов Мураками выходит весьма своевременно - пока русскоязычные поклонники знаменитого японца ждут заключительной части масштабной трилогии "1Q84", им предоставляется возможность отвлечься на более легкую прозу в исполнении любимого автора.

В этом году помимо "Игрунки", уже вышел новый роман Мураками - двухтомник "1Q84". Планируется, что третий том выйдет к концу 2011 года.

Отрывок из романа Харуки Мураками "1Q84" >>

По итогам прошлого года, первые два тома "1Q84", вышедшие в японском издательстве "Синтеся", стали безусловными лидерами среди бестселлеров года с общим уровнем продаж в два миллиона экземпляров. Причем первый миллион был продан всего через две недели с начала продаж. Тираж третьего тома книги Харуки Мураками "1Q84" достиг одного миллиона экземпляров всего за 12 дней с начала продаж.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала