Рейтинг@Mail.ru
Первая книга для детей Дины Рубиной готовится к выходу в России - РИА Новости, 06.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Первая книга для детей Дины Рубиной готовится к выходу в России

Читать ria.ru в
Первая детская книга известной писательницы Дины Рубиной под названием "Джентльмены и собаки" готовится к выходу в издательстве "Эксмо".

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости, Светлана Вовк. Первая детская книга известной писательницы Дины Рубиной под названием "Джентльмены и собаки" готовится к выходу в издательстве "Эксмо".

"Я написала эту повесть в 24 года. И это единственное мое произведение для детей, хотя и взрослым оно, думаю, покажется забавным. История его такова: мы с сестрой собирались на отдых к морю, и мой приятель поэт Рудольф Баринский подарил мне пачку своих англизированных стихов для детей, чтобы, как он сказал, было что почитать в самолете. Там были забавные, типично британские герои - джентльмены, кошки, собаки. Я с удовольствием прочитала стихи и ради забавы написала по их мотивам рассказы "Джентльмены и собаки". Положила в серую папку и на долгие годы забыла про нее. Прошло 40 лет, я была уверена, что папка со всеми переездами давно потерялась", - рассказала Рубина РИА Новости.

Несколько месяцев назад, продолжила писательница, к ней в гости приехали друзья со студии "Вимбо", где она записала диск со стихами Ренаты Мухи. В разговоре они посетовали: как жаль, что Рубина сама не пишет ничего для детей. И тут она вспомнила о повести, давным-давно написанной ради забавы, подошла к столу, не особо надеясь на успешность поисков, и, к удивлению, обнаружила в ящике "Джентльменов и собак" в той самой серой папке.

Также в скором времени на студии "Вимбо" выйдет аудиодиск "Джентльмены и собаки" в исполнении Дины Рубиной.

Дина Рубина - автор романов "На солнечной стороне улицы", "Белая голубка Кордовы", "Почерк Леонардо", "Синдром Петрушки", а также множества повестей и рассказов. Сейчас писательница работает над новым романом под рабочим названием "Русская канарейка".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала