Рейтинг@Mail.ru
Новый роман Глуховского о вечной молодости выйдет зимой - РИА Новости, 27.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Новый роман Глуховского о вечной молодости выйдет зимой

Читать ria.ru в
Автор бестселлеров "Метро 2033" и "Метро 2034" Дмитрий Глуховский представит на Московской международной книжной выставке-ярмарке новый роман-антиутопию "Будущее", который издательство АСТ планирует выпустить к Новому году.

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Автор бестселлеров "Метро 2033" и "Метро 2034" Дмитрий Глуховский представит на Московской международной книжной выставке-ярмарке новый роман-антиутопию "Будущее", который издательство АСТ планирует выпустить к Новому году.

Ожидаемые книги 2012 года >>

В новой книге автор пофантазировал на тему будущего, когда генная инженерия найдет способ блокировать механизм старения человека, и люди обретут вечную молодость. Это открытие изменит человеческую психологию - величайший двигатель современной культуры и цивилизации - страх смерти отомрет, как и связанные с ним религия, институт семьи и многие другие привычные для homo sapiens нормы жизни. Главный герой романа - штурмовик Ян, задача которого регулировать численность населения.

"На самом деле, человечество стоит на пороге бессмертия. Опыты генетиков на лабораторных животных уже сегодня дают удивительные результаты. Наше с вами поколение, думаю, будет последним, которому придется в обязательном порядке состариться и умереть. Разве не обидно? Все, что нам остается - попытаться вообразить себе тот мир, который мы так никогда и не увидим, попытаться представить себе, как изменится человек после главнейшего научного открытия за всю историю", - цитирует издательство автора "Будущего".

Отрывки антиутопии публикуются в интернете на сайте Futu.re.

Предыдущие фантастические романы Глуховского, "Метро 2033" и "Метро 2034", разошлись тиражом более миллиона экземпляров и были переведены на 35 иностранных языков.

Глуховский: во Вселенной Метро я провел 10 лет с перерывами на обед >>

О новой книге писатель впервые расскажет 5 сентября на стенде АСТ на Московской международной книжной выставке-ярмарке (ММКВЯ) в павильоне №75 Всероссийского выставочного центра (ВВЦ).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала