Рейтинг@Mail.ru
Книга об основателе "ВКонтакте" Дурове готовится к выпуску в ноябре - РИА Новости, 01.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Книга об основателе "ВКонтакте" Дурове готовится к выпуску в ноябре

Читать ria.ru в
Книга об основателе крупнейшей российской соцсети "ВКонтакте" Павле Дурове, написанная писателем и журналистом Николаем Кононовым, выйдет из печати в начале ноября, говорится в сообщении на сайте издательства "Манн, Иванов и Фербер".

МОСКВА, 1 окт — РИА Новости. Книга об основателе крупнейшей российской соцсети "ВКонтакте" Павле Дурове, написанная писателем и журналистом Николаем Кононовым, выйдет из печати в начале ноября, говорится в сообщении на сайте издательства "Манн, Иванов и Фербер".

Как сообщается в аннотации книги, она основана на реальных событиях, значительную часть которых автор видел своими глазами. Читателям обещают взгляд изнутри на "самую странную интернет-компанию" в России.

"История Павла Дурова и "ВКонтакте" привлекала меня по нескольким причинам. Стало интересно, как и почему этой соцсети удалось за несколько лет собрать около 100 млн русскоговорящих пользователей, которые готовы делиться в ней самым сокровенным, обретая новую, цифровую идентичность, язык, способы самовыражения", - пишет Кононов на сайте издательства.

Кононов, главный редактор портала Hopes&Fears, ранее работал репортером в газетах "Известия" и "Столичная вечерняя" и писал статьи о бизнесменах в журналы "Эксперт" и Forbes.

Социальная сеть "ВКонтакте" является крупнейшей в России, на сайте зарегистрировано более 120 миллионов пользователей. Ежедневная аудитория соцсети, как утверждают представители "ВКонтакте", превышает 36 миллионов человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала