Рейтинг@Mail.ru
Фрейзер входил в тройку легенд боксеров-супертяжеловесов мира - Агеев - РИА Новости, 08.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фрейзер входил в тройку легенд боксеров-супертяжеловесов мира - Агеев

Читать ria.ru в
"Джо Фрейзер был одним из трех лучших боксеров-профессионалов в супертяжелом весе - наряду с Мохаммедом Али и Майком Тайсоном", - заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации профессионального бокса России (ФПБР) Виктор Агеев.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Скончавшийся во вторник знаменитый американский боксер Джо Фрейзер входил в тройку лучших супертяжеловесов мира, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации профессионального бокса России (ФПБР) Виктор Агеев.

Фрейзер ушел из жизни на 68-м году жизни из-за рака рака печени. В 1964 году Фрейзер выиграл золотую медаль на Олимпийских играх в Токио, в 1970-м завоевал титул чемпиона мира на профессиональном ринге, а в 1971-м победил Мохаммеда Али.

"Джо Фрейзер был одним из трех лучших боксеров-профессионалов в супертяжелом весе - наряду с Мохаммедом Али и Майком Тайсоном, - сказал по телефону Агеев. - Это был боксер высокого класса, сейчас таких мастеров ринга уже нет".

Собеседник агентства добавил, что "уже в любительском боксе Фрейзер показывал задатки хорошего мастера".

"В 1964 году на Олимпиаде в Токио Фрейзер в полуфинале победил советского боксера Вадима Емельянова", - продолжил Агеев.

Фрейзер завершил профессиональную карьеру в 1981 году. В 1994-м спортсмен сыграл одну из главных ролей в фильме Ника Стаглиано "Обитель ангелов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала