Рейтинг@Mail.ru
НАСА и инопланетяне - РИА Новости, 19.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАСА и инопланетяне

© РИА Новости, Сергей Елкин | Перейти в медиабанкНАСА и инопланетяне
НАСА и инопланетяне
Читать ria.ru в
Американское космическое агентство НАСА сообщило, что не имеет никакого отношения к исследованию сценариев контакта человечества с инопланетной цивилизацией, опубликованном в журнале Acta Astronautica.

Американское космическое агентство НАСА сообщило, что не имеет никакого отношения к исследованию сценариев контакта человечества с инопланетной цивилизацией.

В ноябре 2010 года в журнале Acta Astronautica был опубликован обзор различных сценариев контакта человечества и инопланетной цивилизации.

Это дало повод газете Guardian опубликовать статью с заголовком "Инопланетяне могут уничтожить людей, чтобы защитить другие цивилизации: растущие выбросы парниковых газов они могут расценить как сигнал того, что мы представляем всевозрастающую угрозу, предупреждает отчет НАСА".

Статья британской газеты была широко растиражирована другими СМИ, сама же Guardian вскоре удалила из заголовка название агентства.

"Да, Guardian ошибается насчет "инопланетного" отчета. Это не исследование НАСА", - говорится в сообщении космического агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала