Рейтинг@Mail.ru
"Агент Джонни Инглиш" спасет китайского премьера в "Перезагрузке" - РИА Новости, 13.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Агент Джонни Инглиш" спасет китайского премьера в "Перезагрузке"

© Фото : UPIКадр из фильма "Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка"
Кадр из фильма Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка
Читать ria.ru в
Британский комик Роуэн Аткинсон (Rowan Atkinson), который представит в столице вечером в понедельник фильм "Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка" (Johnny English Reborn), шутит на любые темы, игнорируя табу, а его герой в новой картине станет отличным водителем.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости, Анна Загородникова. Британский комик Роуэн Аткинсон (Rowan Atkinson), который представит в столице вечером в понедельник фильм "Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка" (Johnny English Reborn), шутит на любые темы, игнорируя табу, а его герой в новой картине станет отличным водителем.

Аткинсон на круглом столе в понедельник рассказал журналистам, что сиквел, где он играет секретного агента, спасающего от гибели китайского премьер-министра, удался за счет уверенности в себе нелепого и неудачливого главного героя. "Он себя переоценивает и более амбициозен, чем профессионален. Он суперуверен в себе, не сомневается в своих силах, в то время как остальные игнорируют его нелепости и неудачи. И это очень британский юмор", - отметил актер.

Первая часть британской кинокомедии Питера Хауитта (Peter Howitt) "Агент Джонни Инглиш" вышла в 2003 году и пародировала фильмы о шпионах-суперагентах, в первую очередь о Джеймсе Бонде. Но спустя восемь лет в сиквеле Оливера Паркера (Oliver Parker) секретный агент станет серьезнее и поборется с преступниками и предателями в более реальных и экстремальных условиях.

По словам Аткинсона, на съемочной площадке удавалось изредка импровизировать, но большинство шуток сочинялось на встречах со сценаристами незадолго до съемок.

Актер, известный своей любовью к дорогим машинам, признал, что в новом фильме водить его неловкому герою удается намного лучше, чем делать все остальное, и вспомнил, как ездил на "простой и непретенциозной" "Ладе" в 1994 или 1996 году для материала британского издания.

"Идея о роллс-ройсе-фантоме, на котором ездит герой в фильме, была моей. Я подумал, что он в сиквеле уже постарел и ему нужна менее спортивная машина. И действительно, с ним ни разу не происходит нелепостей, когда он водит и неважно что - машину или инвалидное кресло", - добавил Аткинсон, отметив, что его участие в экстремальных сценах строго контролировала страховая компания, и приходилось быть более осторожным.

Оказалось, что на роль предателя-агента 001 хотели пригласить актера Пирса Броснана (Pierce Brosnan), но тот от съемок отказался. "Он очень подходил по философии, но кто знает, может, ему не понравилась роль", - сказал актер.

В российский прокат фильм выходит в четверг, 15 сентября, а о дистрибуции картины в Китае, по словам актера, авторы ленты пока думают. "Китайского премьера по сюжету фильма должны убить, а, как мы знаем, китайское правительство известно своим плохим чувством юмора", - шутит Аткинсон.

По словам знаменитого комика, для него нет табу. "Шутить надо на все темы. Даже, например, на тему трагедии в США 11 сентября. Не день в день, а спустя, скажем, три дня. Все дело во времени, когда ты шутишь, компании и того, насколько люди готовы. И люди ждут шуток, потому что трагедия настолько неописуема, что люди ищут способы с ней справиться", - пояснил он.

Актер, прославившийся на весь мир ролью Мистера Бина - асоциального и трогательно наивного взрослого человека, сомневается в продолжении знаменитого телесериала. "Я чувствую, что старею. И не думаю, что подойду на роль Бина. Не из-за своего физического состояния, а из-за внешности. Бин - герой без возраста, он как персонаж мультика, и будет позорно, если его сыграет мужчина среднего возраста", - поделился 56-летний Аткинсон, добавив, что все же однозначно утверждать отказ от своего персонажа не будет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала