Рейтинг@Mail.ru
Киногид: звездная эпидемия Содерберга и безнадежная любовь Ван Сента - РИА Новости, 13.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Киногид: звездная эпидемия Содерберга и безнадежная любовь Ван Сента

© Фото : Арт-объединение Cool ConnectionsКадр из фильма "Не сдавайся"
Кадр из фильма Не сдавайся
Читать ria.ru в
РИА Новости представляет киногид: премьеры, специальные показы, фестивали и все, что стоит увидеть в ближайшие выходные. Голливудские звезды пытаются победить смертельный вирус с фильме Стивена Содерберга "Заражение", влюбленные герои новой картины Гаса Ван Сента "Не сдавайся" ходят на похороны и готовятся к смерти, Милла Йовович играет Миледи в экшн-экранизации романа Александра Дюма "Мушкетеры", а на фестивале Tokyo Shorts покажут лучшие короткометражные фильмы Японии.

РИА Новости представляет киногид: премьеры, специальные показы, фестивали и все, что стоит увидеть в ближайшие выходные.

Афиша событий в России и мире на октябрь 2011 >>

 

1. "Заражение" – фантастическая история про поражающий землю смертельный вирус, снятая Стивеном Содербергом и разыгранная десятком голливудских знаменитостей. Все начинается с того, что героиня Гвинет Пелтроу возвращается из командировки домой к мужу Мэтту Дэймону и привозит в качестве сувенира неизвестное заболевание, распространяющееся через прикосновение и со скоростью света. Когда становится понятно, что эпидемии не избежать, в дело вступают врачи в исполнении Лоренса Фишберна, Кейт Уинслет и Марийон Котийяр. И пока ученые пытаются найти вакцину, герой Джуда Лоу ведет свою войну за выживание на улицах города.

 

Подробнее о фильме >>

 

 

 

2. "Не сдавайся" - новый фильм Гаса Ван Сента продолжает любимые режиссером темы одиночества и проблемных подростков. Сирота Инок Брей в свободное время ходит на похороны незнакомых людей. На одной из таких церемоний он знакомится с девушкой Аннабель, которая смертельно больна и готовится к неизбежному, наблюдая, как хоронят других людей. Фильм о недолгой и безнадежной любви двух созданий "не от мира сего" участвовал в программе "Особый взгляд" в Каннах-2011, а главные роли в нем исполняют сын великого Денниса Хоппера – Генри Ли Хоппер и бертоновская Алиса в Стране чудес – Миа Васиковска.

 

 

 

 

 

3. "Мушкетеры" – экранизация романа Дюма, снятая Полом У.С. Андерсеном, идейным вдохновителем всех частей "Обители зла". Классический сюжет про "одного за всех и всех за одного" дополнен батальными сценами в лучших традициях голливудских боевиков и вездесущим эффектом 3D. Милла Йовович, хоть и одета по моде XIX века, не далеко ушла от образа своей героини Элис из "Обители": кринолин и букли не мешают ей прыгать с крыш и сокрушать семерых одним ударом. Компанию ей составляют не до конца отошедший от роли пирата Орландо Блум в роли герцога Бекингема, вечный кинозлодей, оскароносный Кристоф Вальтц в роли кардинала Ришелье и "красавчик" Тиль Швайгер в роли загадочного Калиостро.

 

 

 

 

4. "Другая земля" - "американский ответом "Меланхолии" фон Триера". В основе сюжета, как и у датчанина, космическая катастрофа в виде надвигающейся на Землю планеты, точной копии нашей. И живут на планете-двойнике точные копии землян. На фоне этой космической трагедии, главная героиня Рода переживает личную – она стала виновницей страшной аварии, в которой погибли люди.

 

 

 

 

 

 

 

5. "Подстава" – боевик с нестареющим Брюсом Уиллисом, радикально сменившим амплуа Райаном Филиппом и гангста-рэперером 50 cent в роли настоящего гангстера. Подельники и, по счастливому стечению обстоятельств, лучшие друзья Винсент (Филипп), Дейв и Сони (50 cent) промышляют разбоем на улицах Детройта. В какой-то момент все трое решают покончить с таким образом жизни и встать на путь истинный, а чтобы уйти красиво, соглашаются на последнее дело – крупную кражу алмазов. Однако, после успешного выполнения задания, Винсент неожиданно для всех стреляет сначала в Дейва, потом в Сони и оставляет обоих умирать. Но Сони не погибает и теперь его цель – найти предателя и отомстить ему.

 

 

 

 

6. "Бабло" – режиссерский дебют Константина Буслова, старшего брата Петра Буслова -  автора культового "Бумера". Действие этой экшн-комедии разворачивается в современной Москве, где однажды двое мелких воришек крадут из машины сумку с миллионом евро. Не веря своему счастью, они пытаются сдать валюту на хранение, даже не подозревая, что за деньгами идет настоящая погоня. По ходу фильма герои будут делать все возможное, чтобы заполучить сумку, и заветный предмет будет переходить из рук в руки бесчисленное количество раз.

 

 

 

 

 

 

7. "По версии Барни" – трагикомедия, снятая по одноименному роману одного из самых известных канадских писателей Мордехая Рихтера. Пожилой телесценарист Барни встречается в баре со старым знакомым детективом, который убежден, что давным-давно Барни совершил убийство. Убежден настолько, что написал об этом книгу. Возмущенный обвинениями в свой адрес, герой напрягает память и вспоминает все важные этапы своей насыщенной жизни. Тут и три не слишком удачных брака, и странные друзья, и безумный папаша, которого играет Дастин Хоффман. Исполнитель роли Барни, актер Пол Джаматти, получил за нее премию "Золотой глобус".

 

 

 

 

 

8. В московском кинотеатре "Пионер" с 12 по 16 октября будут показывать одну из программ короткого метра Роттердамского кинофестиваля под названием Out of Fashion – подборку фильмов о моде, снятых не только кинорежиссерами, но и дизайнерами и модельерами. Фестиваль в свою очередь разделен на несколько программ, и в пятницу можно будет увидеть часть, получившую название "Меня пугают сказки". Например, в мультфильме GILApple японский модельер Джун Такахаси скрещивает яблоко с плюшевыми игрушками; "Несовместимость любви" - рекламная анимация для одного из итальянских брендов, а сюрреалистическая сказка "Теория струн" представляет бельгийскую марку. "Чудесный лес" братьев Квай рассказывает о мире запахов, а "Маленькие колдуньи" дизайнера Аньес Б. рассказывают о хорошо одетых ведьмах, живущих в таинственном лесу.

В субботу на Out of Fashion покажут программу "Жизнь на грани". Автор скандальных фильмов "Детки" и "Кен парк" Хармони Корин для своего фильма "Веди ся как дурак" наряжал хулиганов в дорогую одежду, а Николя Трембли в "Александрплатц" одел всех людей на улице в одежду одной марки. Короткометражка "Назад дороги нет" рассказывает историю знаменитого тату-художника Марка Махони, а в "Семенах" речь идет о молодых тибетцах, которые вышли на демонстрацию перед началом Олимпиады в Пекине в 2008 году – модельер и тибетец по происхождению Дазель снял своих героев накануне выступления.

 

Подробнее о программе фестиваля >>

 

9. Фестиваль японского короткометражного кино Tokyo Shorts пройдет с 13 по 16 октября в кинотеатре "35 мм". В пятницу и воскресенье в программе подборка под названием "Искры": световая анимация ("Искры", 2007) и анимация графическая ("Модерн №2", 2011), история погребенных заживо матери с ребенком ("Смерть и жизнь", 2010), трехминутная демонстрация того, как инженеры Mazda взвешивают каждую деталь будущей машины ("Правильный вес", 2011), один день из жизни двух поколений одной семьи ("Слишком близко к небу", 2010), а также рассказ про писательницу, которая получила судьбоносное письмо ("Не отпускай меня", 2010). В субботу на Tokyo Shorts вторая подборка картин – "Незаметное". Знакомство с новым автомобилем ("Первый контакт", 2011), история взросления мальчика ("Мыло", 2008), непростые отношения между подростками ("Прости", 2010), а также рассказ о том, как ярлычок из химчистки может стать поводом к знакомству ("Незаметное", 2010) и мульфильм про свинью, которая наблюдает за жизнью семьи, лежа на лужайке перед домом ("Глазами свиньи", 2010).

Подробнее о программе фестиваля >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала