Рейтинг@Mail.ru
Киногид: ожившие комиксы в 3D и новое кино Великобритании - РИА Новости, 02.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Киногид: ожившие комиксы в 3D и новое кино Великобритании

© Фото : Арт-объединение Cool ConnectionsКадр из фильма "Последняя любовь на Земле"
Кадр из фильма Последняя любовь на Земле
Читать ria.ru в
РИА Новости представляет киногид: премьеры, специальные показы, фестивали и все, что стоит увидеть в ближайшие выходные. Стивен Спилберг и Питер Джексон представляют совместный проект - трехмерный мультфильм "Приключения Тинтина: Тайна Единорога" по комиксам бельгийского художнка Эрже, Райан Гослинг играет гонщика на службе у грабителей в фильме "Драйв" Николаса Виндинга Рефна, получившего Приз жюри Канн-2011 за лучшую режиссуру, а в Москве в 12-й раз проходит фестиваль "Новое британское кино".

РИА Новости представляет киногид: премьеры, специальные показы, фестивали и все, что стоит увидеть в ближайшие выходные.

 

Афиша событий в России и мире на ноябрь 2011 >>

 

1. "Приключения Тинтина: Тайна Единорога" - экранизация известнейшего европейского комикса художника Эрже и совместный проект Стивена Спилберга и Питера Джексона. В руки к юному журналисту Тинтину попадает старинный манускрипт с рассказом о затонувшем фрегате "Единорог", на борту которого спрятаны несметные сокровища. Любопытный герой вместе с верным псом и другом – настоящим "морским волком" капитаном  Хэддоком - отправляется в опасное и увлекательное путешествие. Фильм снят в 3D и с помощью технологии захвата движения, которая позволяет "превращать" актеров в анимационных персонажей, а главные роли исполнили Энди Серкис, Дэниел Крейг, Саймон Пегг и Ник Фрост.

 

 

 

 

2. "Драйв" - криминальный триллер, снятый датчанином Николасом Виндингом Рефном, получившим Приз жюри Канн-2011 за лучшую режиссуру. Герой Райана Гослинга, гонщик, каскадер и механик, подрабатывает наемным перевозчиком – помогает грабителям уходить от полиции. Однажды, встретив в подъезде очаровательную Ирен (Кэри Маллиган), в одиночку воспитывающую сына, гонщик из одиночки превращается в милого соседа: катает Ирен с сыном на машине, помогает донести сумки с продуктами. Но идиллию нарушает муж Ирэн, вышедший из тюрьмы и задолжавший бандитам, которые теперь угрожают его семье – в этой ситуации безымянный водитель не может остаться в стороне.

 

Подробнее о фильме >>

 

 

 

3. "Чико и Рита" - мультфильм, созданный обладателем "Оскара" Фернандо Труэбой совместно с известным графическим дизайнером Хавьером Марискалем. Действие происходит на Кубе конца 40-х годов, а главные герои – джазовый пианист Чико и певица Рита, мечтающая о мировой славе. Они знакомятся в одном из танцевальных клубов Гаваны, где начинается история их любви, полная музыки и танцев, встреч и расставаний. В основу мультфильма легла история жизни известного кубинского пианиста Бебо Вальдеса.

 

 

 

 

 

 

4. "Третья звезда" - английская трагикомедия о настоящей дружбе. У главного героя – рак, и жить ему осталось не долго. И тогда он приглашает трех лучших друзей отправиться с ним в путешествие к морю – в место, с которым у него связаны лучшие воспоминания. Дорога оборачивается чередой приключений, неожиданных встреч, долгих разговоров по душам – смешных и жизнеутверждающих.

 

 

 

 

 

 

 

5. "Гениальный папа" - комедия с Кевином Спейси в роли непутевого папаши. Роберт Эксл разбогател на изобретении полезных бытовых приборов, но последнее устройство подвело создателя – тренажер, позволяющий качать пресс и переключать каналы на телевизоре, покалечил массу людей, и Эксл отправился в тюрьму на добрый десяток лет. Вернувшись на свободу, он обнаруживает, что жена живет с другим, а дочь и вовсе не желает пускать отца на порог. Теперь Роберту нужно не только восстановить доброе имя и бизнес, но наладить отношения с собственным чадом – ведь гениальному изобретателю негде жить.

 

 

 

 

 

6. "Огни притона" - драма, снятая Александром Гордоном по сценарию его отца – Гарри Гордона. Одесса, 1958 год, маленьким борделем заправляет мама Люба (Оксана Фандера), а в подчинении у нее две "девочки". Героиня уже готова выйти замуж за капитана дальнего плавания и отойти от дел ради обеспеченного будущего, когда на ее пути появляется поэт Адам, ради которого Люба готова бросить все. Картина участвовала в основном конкурсе Кинотавра-2011.

 

 

 

 

 

 

 

7. "Отряд особого назначения" - драматический боевик, демонстрирующий, что французы на любой войне "все за одного". Французская журналистка отправляется в Афганистан, где ее похищают талибы, обещают казнить и даже размещают в интернете жестокое видео, подтверждающее серьезность намерений. Правительство Франции не готово идти на сделку с преступниками, и тогда на выручку женщине отправляются бравые парни из элитного отряда спецназа. Им предстоит пробраться на вражескую территорию, вызволить журналистку из плена и вернуть ее на родину – целой и невредимой.

 

 

 

 

 

8. "Дом" - эпическая криминальная драма Олега Погодина. Семья Шамановых и ее глава – отец в исполнении Богдана Ступки -  живут в огромном доме посреди донских степей. Сразу несколько поколений занимают огромный дом и не могут найти взаимопонимания. Вдобавок ко всем бедам возвращается старший сын Виктор (Сергей Гармаш), который не был в родных краях 25 лет. Выясняется, что за время своего отсутствия Виктор стал настоящим криминальным авторитетом, и теперь за ним охотятся профессиональные убийцы.

 

 

 

 

 

 

9. "Три метра над уровнем неба" - классическая история о первой любви с несчастливым концом. Баби – умница и красавица из благополучной и обеспеченной семьи, с блестящим будущим. Влюбляются такие девушки, как правило, в хулиганов, и Баби не стала исключением. Ее избранник – мотоциклист Аче, проживающий каждый день как последний. Любовь героев стремительна, а их история похожа на сказку, но все же Баби и Аче слишком разные, и трагедия неизбежна.

 

 

 

 

 

 

 

10. "Реальная сказка" - фэнтези по-русски с Сергеем Безруковым в роли Ивана Дурака и Леонидом Ярмольником-Кощеем. Можно подумать, что время народных сказок давно прошло, но это не так. Любимые герои, вроде Василисы Премудрой и Лешего, просто приноровились к жизни в современном мире, где кто-то из них - школьная учительница, кто-то - бомж, кто-то - ВДВшник, а кто-то - обязательно олигарх, "чахнущий над златом". Но творить добро и зло сказочные персонажи  не перестали, и сестрице Олесеньке и братцу Сашеньке нужно вспомнить, как уничтожить Кащея.

11. Лекторий Политехнического музея продолжает цикл музыкальных кинопоказов, и в субботу 5 ноября можно будет увидеть картину Василия Журавлева "Космический рейс" 1935 года. В Московском Институте межпланетных сообщений все готовок полету на Луну: в путешествие к земному спутнику на огромной ракете отправляются ее конструктор, академик Седых, и аспирантка Марина. Но они не догадываются, что на корабль тайком пробрался еще один пассажир – молодой изобретатель Андрюша. Тем не менее, полет проходит успешно, и космонавтам удается побродить по Луне. В создании декораций к фильму участвовал сам Циолковский, а в качестве аккомпанемента на показе прозвучат виолончель (Владимир Никонов) и фортепиано (Михаил Жаров), а также сыграет свой сет DJ Родион Кривоус.

12. Фестиваль "Новое британское кино" проходит в Москве в 12-й раз, в этом году - на площадке кинотеатра "Горизонт" со 2 по 13 ноября. Программу выходного дня откроет в четверг фильм "Музыка нас связала" (2011) Дэвида Макензи – романтическая комедия о любви между американским поп-певцом и клавишницей британской панк-группы, а следом в этот же день – "Архипелаг" (2010) Джоанны Хогг о сложных взаимоотношениях внутри одной семьи.

 

 

Подробнее о том, что смотреть на фестивале >>

 

В пятницу можно посмотреть фантастическую историю Джо Корниша "Чужие на районе" (2011), в которой подростки сражаются с пришельцами, и еще один фильм Дэвида Макензи "Последняя любовь на Земле" (2011) с Юэном МакГрегором и Евой Грин в роли героев, влюбляющихся на фоне охватывающей планету странной эпидемии.

В субботней программе: документальная лента Филипа Кокса "Бенгальский детектив" (2011) о частном детективе и по совместительству "танцоре диско" из Калькутты; "Путешествие" (2010) Майкла Уинтерботтома, где актер Стив Куган и комик Роб Брайдон отправляются в тур по ресторанам северной Англии, и криминальный триллер "Убийство – дело семейное" (2011) Бена Уитли про отца и сына наркоторговцев.

В воскресенье на фестивале покажут картину "Отморозки" (201) Питера Муллана – историю мальчика из неблагополучной семьи, отчаянно мечтающего о лучшей жизни для себя. А завершит уик-энд фильм с говорящим названием "Выходные" (2011) Эндрю Хая – рассказ о том, что и пара дней вполне может изменить жизнь.

 

Программа фестиваля >>

 

13. В кинотеатре "35 мм" с 3 по 6 ноября проходит фестиваль анимационного кино Японии - "Реанифест". Программу откроет в четверг картина "Ловцы забытых голосов" (2011) Макото Синкая, которого критики называют "новым Миядзаки". Школьница Асуна вслушивается в радио-передачи и пытается понять значение загадочных звуков, которые иногда врываются в эфир.

В пятницу на фестивале покажут "Многоцветье" (2010) Кэйити Хаара - история духа, которому дается шанс на искупление прошлых грехов. А следом - "Красная черта" (2009) Такэси Коикэ, нарисованная от первого до последнего кадра вручную история о величайшей в мире гонке. В ночь с пятницы на субботу гостей фестиваля ждет "Ночной нон-стоп": два сборника короткометражек, снятых и выдающимися мастерами анимации, и молодыми режиссерами -  "Гениальная вечеринка" (2007) и "За гениальной вечеринкой" (2008), а также "Игра ума" (2004) Масааки Юаса.

В субботу на "Реанифесте" - две части анимационного цикла Хидэаки Анно "Евангелион" про человекоподобное оружие и вынужденного управлять им замкнутого юношу Синдзи.

Завершат программу фестиваля в воскресенье картины "Меч чужака" (2007) Масахиро Андо, герой которой, мальчик Котаро, встречает на своем пути странного самурая, и "Летние войны" (2009) Мамору Хосоды про не по годам умного школьника, сталкивающегося с совсем не детскими проблемами.

Программа фестиваля >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала