Рейтинг@Mail.ru
Комедия "Мой парень - ангел" попробует заменить "Иронию судьбы" - РИА Новости, 13.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Комедия "Мой парень - ангел" попробует заменить "Иронию судьбы"

© Фото : "Парадиз"Кадр из фильма "Мой парень - ангел"
Кадр из фильма Мой парень - ангел
Читать ria.ru в
Фильм "Мой парень - ангел", который снимался в форс-мажорных обстоятельствах - в страшные морозы, по скайпу и с трудно вживающимся в роль ангела актером, станет легкой, новогодней киноисторией, пообещала журналистам во вторник автор картины, режиссер Вера Сторожева.

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости, Анна Загородникова. Фильм "Мой парень - ангел", который снимался в форс-мажорных обстоятельствах - в страшные морозы, по скайпу и с трудно вживающимся в роль ангела актером, станет легкой, новогодней киноисторией, пообещала журналистам во вторник автор картины, режиссер Вера Сторожева.

Новый фильм Сторожевой, режиссера "Компенсации" и "Небо. Самолет. Девушка", который выйдет в прокат 3 января, рассказывает о чудесах в новогоднюю ночь: как молодая девушка выпадает из окна прямо в руки ангелу и проводит с ним день, в конце которого становится немного ангелом, а он немного человеком, авиакатастрофа в последний момент не происходит, а кожа хулигана, избивавшего афроамериканца, внезапно темнеет.

Как рассказала автор, съемки картины начались в начале января этого года, проходили при страшных морозах в Подмосковье и центре Москвы, а сама режиссер, болея пневмонией, первые три дня снимала фильм по скайпу, руководя процессом по интернету.

"Это довольно легкая история с кольцевой композицией, когда фильм начинается со встречи главных героев и заканчивается так же. Фильм легко смотреть, хотя для меня картина стала самой сложной", - сказала Сторожева, отметив, что не стремилась снять голливудский фильм, а скорее русский.

Главные роли - ангела Серафима и молодой девушки Анны исполняют Артур Смольянинов и Анна Старшенбаум. По словам режиссера, Старшенбаум она заприметила в фильме "Детям до 16", а Смольянинов хотя совсем не ангел по характеру, но идеально подошел под роль.

"Мне нравится, когда между актером и образом есть дистанция. Самое интересное, когда актер ее проходит. И так, как эту роль сыграл Артур, никто не смог ее исполнить. Он очень энергичный, пластичный актер, и лицо у него живописное", - добавила она.

По словам Смольянинова, роль для него оказалось непростой - сложно было представить, как быть ангелом.

"Мы с Верой много об этом говорили. Во время съемок я представлял себя то маленьким ребенком, то щеночком, то котеночком. Но я не мог представить себя ангелом. Надо было существовать так, чтобы не быть человеком и при этом быть им", - сказал актер.

Ирина Хакамада, исполнившая в фильме эпизодическую роль, добавила, что новый фильм Сторожевой снят в традициях русского кино и ничем не уступает, например, легендарной советской комедии "С легким паром".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала