Рейтинг@Mail.ru
Киногид: крадущийся Кейдж, затаившийся Уолберг - РИА Новости, 11.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Киногид: крадущийся Кейдж, затаившийся Уолберг

© Фото : КаскадКадр из фильма "Голодный кролик атакует"
Кадр из фильма Голодный кролик атакует
Читать ria.ru в
РИА Новости представляет киногид: премьеры, специальные показы, фестивали и все, что стоит увидеть в ближайшие выходные. Герой Николаса Кейджа в одиночку борется со злом в фильме "Голодный кролик атакует", Марк Уолберг в роли контрабандиста рискует жизнью ради друга в картине "Контрабанда", Антонио Бандерас играет арабского шейха в новой ленте Жана-Жака Анно "Черное золото", а также на экраны выходит фильм турецкого режиссера Нури Бильге Джейлана "Однажды в Анатолии", получивший Гран-при Каннского фестиваля 2011 года.

РИА Новости представляет киногид: премьеры, специальные показы, фестивали и все, что стоит увидеть в ближайшие выходные.

 

Афиша событий в России и мире на январь 2012 >>

 

1. "Однажды в Анатолии" - эпическая лента турецкого режиссера Нури Бильге Джейлана, получившая Гран-при Каннского фестиваля в 2011 году. Полицейские, прокурор, следователь и пойманные ими преступники пытаются отыскать труп, закопанный где-то в пустынной сельской местности. Убийцы не помнят, где точно оставили тело, и передвигаются вместе со служителями закона от одного холма к другому. Время течет бесконечно долго, пейзаж остается однообразным, а герои выглядят уставшими с самого начала. Спустя сутки, на рассвете, тело все-таки находят, однако к этому времени расследование отходит на второй план.

 

 

 

 

2. "Голодный кролик атакует" - история одинокого героя в исполнении Николаса Кейджа, снятая режиссером Роджером Дональдсоном ("Пик Данте", "Рекрут", "Ограбление на Бейкер-Стрит"). Жена Уилла (Дженьюэри Джонс из "Безумцев") становится жертвой нападения маньяка. В больнице, где убитый горем мужчина дежурит у постели покалеченной супруги, с ним знакомится человек по имени Саймон (Гай Пирс) – член тайной организации, занимающейся физическим устранением негодяев и преступников. Потерявший от горя разум (но не лицо) герой Николаса Кейджа соглашается на сомнительную сделку: Саймон мстит за его жену, а Уилл, в свою очередь, должен будет однажды оказать ответную услугу. Но это "однажды" наступает неожиданно скоро.

 

 

 

3. "Старый" Новый год" – очередной фильм мастера голливудских комедий Гарри Маршалла ("Красотка", "Как стать принцессой", "Сбежавшая невеста"), где как в главных, так и во второстепенных ролях исключительно звезды. Действие картины, несмотря на российский перевод названия, разворачивается в ночь с 31 декабря на 1 января, а в качестве героев выступают жители Нью-Йорка всех возрастов и профессий: от курьера до вице-президента крупной компании. Параллельно разворачиваются несколько историй, которые по законам жанра переплетаются самым причудливым образом и ведут к неминуемому хэппи-энду. В фильме снимались Мишель Пфайффер, Эштон Катчер, Зак Эфрон, Сара Джессика Паркер, Джош Дюамель, Джон Бон Джови, Тиль Швайгер, а также сразу трое обладателей премии "Оскар" - Холли Берри, Хилари Суонк и Роберт Де Ниро.

 

 

 

4. "Контрабанда" - боевик с Марком Уолбергом в главной роли, рассказывающий о том, что контрабандисты бывшими не бывают. Крис Фаррадей по прозвищу "Гудини" был лучшим в деле тайной перевозки незаконных товаров. Со временем герой решает оставить опасный бизнес и начать новую жизнь, в которой у него есть жена (Кейт Бекинсейл), дом и нет вооруженных бандитов и перестрелок. Но прошлое напоминает о себе: друг Криса – юный контрабандист Энди – не справляется с очередным заданием, и теперь расправа грозит не только ему, но и самому Крису. Чтобы вернуть долг, герою Уолберга приходится взяться за старое - в противном случае погибнет вся его семья.

 

 

 

 

5. "Охотники за головами" - экранизация бестселлера норвежского писателя Ю Несбё. Роджер Браун (Аксель Хенни) работает хедхантером  - "охотником за головами" или, другими словами, специалистом по подбору топ-менеджеров для крупных компаний. Однако на зарплату, даже при такой престижной работе, не проживешь, к тому же красавица-жена привыкла жить не по средствам, и герой в свободное время занимается кражами произведений искусства. Благо, найти дорогие картины не составляет труда: обворовывает Роджер все тех же потенциальных топ-менеджеров. Очередной клиент – голландец Клас Грааф (Николай Костер-Вальдау) - оказывается не только подходящим на должность кандидатом, но также владельцем полотна Рубенса, продажа которого обеспечит главному герою безбедное существование на долгие годы. Но дело принимает неожиданный поворот, и охотник с жертвой меняются местами.

 

 

6. "Черное золото" - картина классика французского кинематографа, обладателя премии "Оскар" и автора фильмов "Враг у ворот" и "Семь лет в Тибете" Жана-Жака Анно. Время действия фильма – 30-е годы прошлого века, а место действия – Аравийский полуостров, где только началась добыча нефти. Многочисленные шейхи, эмиры и султаны, среди которых Антонио Бандерас в образе Лоуренса Аравийского, встречаясь посреди пустыни, делят богатства и власть. В это же время их дети – наследники престолов и несметных сокровищ – влюбляются друг в друга и ищут простого человеческого счастья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала