Рейтинг@Mail.ru
Киногид: российский "Фауст" по-немецки и джедаи в 3D - РИА Новости, 07.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Киногид: российский "Фауст" по-немецки и джедаи в 3D

© Фото : ЛюксорКадр из фильма "Фауст" Александра Сокурова
Кадр из фильма Фауст Александра Сокурова
Читать ria.ru в
РИА Новости представляет киногид: премьеры, специальные показы, фестивали и все, что стоит увидеть в ближайшие выходные. Самая ожидаемая отечественная премьера 2012 года, новая картина Александра Сокурова "Фауст", получившая в Венеции "Золотого льва", боевик "Код доступа "Кейптаун" про агентов ЦРУ, вступивших в борьбу с системой, сиквел фильма "Путешествие к центру Земли" с Майклом Кейном и Дуэйном "Скалой" Джонсоном, а также первая часть киноэпопеи Джорджа Лукаса "Звездные войны" - в 3D.

РИА Новости представляет киногид: премьеры, специальные показы, фестивали и все, что стоит увидеть в ближайшие выходные.

 

Афиша событий в России и мире на февраль 2012 >>

 

1. "Фауст" - самая ожидаемая отечественная премьера 2012 года, новая картина Александра Сокурова, получившая в Венеции "Золотого льва". Путь фильма к российскому зрителю оказался тернистым, и в сентябре 2011 года режиссер даже выражал сомнение, будет ли лента вообще показана в кинотеатрах страны. В основу фильма, сценарий к которому написал Юрий Арабов, легла первая часть одноименного произведения Гёте.

"Фауст" без мистики: факты о новом фильме Сокурова >>

 

"Фауст" завершает сокуровскую историческую тетралогию, в которую также входят фильмы "Молох", "Телец" и "Солнце". Так как оригинальный язык картины - немецкий, в большинстве российских кинотеатров фильм будет идти с закадровым русским текстом , который произносит сам Сокуров. Однако, для желающих посмотреть "Фауста" в оригинале, московские кинотеатры "35 мм" и "Пионер", а также петербургский кинотеатр "Родина" покажут ленту с русскими субтитрами.

 

Александр Сокуров: "Фауст" - и финал, и начало >>

 

 

2. "Код доступа "Кейптаун" - боевик про агентов ЦРУ, вступивших в борьбу с системой. Мэтт Уэстон (Райан Рейнольдс) живет в южноафриканском Кейптауне с невестой и мечтает однажды переехать в Европу. Но пока приходится верой и правдой служить правительству США, а точнее обеспечиваеть безопасность пустующей, но засекреченной базы ЦРУ. Герой проводит дни напролет, глядя в мониторы, но однажды к нему на объект привозят опасного преступника – в прошлом одного из лучших агентов ЦРУ Тобина Фроста (Дензел Вашингтон), который владеет ценной информацией и которого обвиняют в убийствах коллег. Мэтту поручают присматривать за Фростом, и последний, пользуясь случаем, убеждает младшего товарища в своей невиновности и в том, что в американской разведке каждый второй – злодей и предатель. Мэтту ничего не остается, как спасать нового друга и вместе с ним вступать в опасную войну с ЦРУ.

 

 

3. "Путешествие 2: Таинственный остров" - сиквел приключенческой ленты "Путешествие к центру Земли" с Майклом Кейном и Дуэйном "Скалой" Джонсоном в главных ролях. Повзрослевший герой первой части Шон Андерсон (Джош Хатчерсон) получает зашифрованное послание от своего деда-путешественника (Кейн), в котором указаны координаты мифического Таинственного острова, описанного Жюлем Верном в одноименном романе. К поискам, которые немедленно решает организовать Шон, присоединяются его отчим Хэнк (Джонсон), а также отчаянный пилот вертолета Габато (Луис Гузман) с  дочерью (Ванесса Хадженс). Совершив опасный морской перелет, герои находят и дедушку Шона, и остров, населенный фантастическими существами, вроде гигантский шмелей и динозавров.

 

 

4. "Звездные воны: Эпизод 1 – Скрытая угроза" - первая часть эпопеи Джорджа Лукаса, переделанная в формат 3D. Режиссер уже не первый раз берется "реанимировать" свой шедевр. В 1997 году Джордж Лукас выпустил "обновленную" версию оригинальной трилогии "Звездных войн". При помощи новейших компьютерных технологий в фильм были добавлены несколько эпизодов и новые спецэффекты. Недавно режиссер заявил, что намерен сделать сагу трехмерной – благо, технологии позволяют. "Скрытая угроза" вышла на экраны в 1999 году и является первой частью трилогии-приквела, рассказывающей историю Энакина Скайуокера, ставшего впоследствии великим и ужасным Дартом Вейдером.

 

 

 

6. "Дом на обочине" - мелодрама с Андреем Мерзликиным в роли плохого водителя и неверного мужа. Александр с женой Тамарой возвращаются домой и на загородном шоссе сбивают одинокого пешехода. Супруга убеждает героя, что лишние проблемы им не нужны, и уговаривает бросить несчастного у ближайшего медпункта. Но после случившего Александра начинает мучить совесть, и он возвращается на место преступления. Оказывается, что пострадавший мужчина в коме, а в доме недалеко от места происшествия живут его жена и сын. Дабы искупить свою вину, герой заводит роман с супругой потерпевшего.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала