Рейтинг@Mail.ru
Николь Кидман станет женой Колина Ферта в новом фильме - РИА Новости, 02.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Николь Кидман станет женой Колина Ферта в новом фильме

Читать ria.ru в
Колин Ферт, играющий главного героя в мелодраме "Железнодорожник" про британского офицера, попавшего в японский плен во время Второй мировой войны, получит в жены Николь Кидман. Жену главного героя изначально должна была играть Рейчел Вайc, однако актриса вынуждена была выйти из проекта, так как возникла необходимость доснять несколько эпизодов в "Наследии Борна".

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Колин Ферт, играющий главного героя в мелодраме "Железнодорожник" (The Railway Man) про британского офицера, попавшего в японский плен во время Второй мировой войны, получит в жены Николь Кидман, сообщает в пятницу киноресурс Variety.

Фильм основан на воспоминаниях 93-летнего Эрика Ломакса (Eric Lomax), который во время Второй мировой был лейтенантом. В 1942 году он попал в японский плен, оказался в концлагере, строил железную дорогу между Бирмой и Таиландом. Спустя несколько десятилетий после своего освобождения Ломакс, во многом по настоянию своей жены Патти, решился на примирение с одним из своих лагерных мучителей и встретился с ним на известном по фильму Дэвида Линча мосту через реку Квай, а потом описал все произошедшее в изданных в 1996 году и заслуживших несколько литературных наград мемуарах.

Экранизацией книги занимается автор фильмов "Горящий человек" (Burning Man, 2011) и "Лучше, чем секс" (2000) Джонатан Теплицки (Jonathan Teplitzky). Жену главного героя изначально должна была играть Рейчел Вайc (Rachel Weisz), однако актриса вынуждена была выйти из проекта, так как возникла необходимость доснять несколько эпизодов в "Наследии Борна" (The Bourne Legacy).

После того, как это выяснилось, на роль Патти пригласили Николь Кидман, а съемки части эпизодов перенесли в Австралию. Первые съемочные дни должны пройти в Шотландии уже в апреле.

Героя Ферта в юности будет играть Джереми Ирвин (Jeremy Irvine), известный по "Боевому коню" (The War Horse) Стивена Спилберга.

Выход "Железнодорожника" в прокат намечен на 2013 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала