Рейтинг@Mail.ru
Киногид: фантастика, английская классика и русский голос Дэнни Де Вито - РИА Новости, 07.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Киногид: фантастика, английская классика и русский голос Дэнни Де Вито

© Фото : Кино без границКадр из фильма "Грозовой перевал"
Кадр из фильма Грозовой перевал
Читать ria.ru в
РИА Новости представляет киногид: премьеры, специальные показы, фестивали и все, что стоит увидеть в ближайшие выходные. Приключения землянина на Марсе в фантастическом боевике "Джон Картер", экранизация самого знаменитого романа Эмили Бронте "Грозовой перевал", 3D-мультфильм "Лоракс" про пушистого защитника леса, которого озвучил на нескольких языках, в том числе и на русском, актер Дэнни Де Вито, а также фестиваль короткометражных фильмов Future Shorts.

РИА Новости представляет киногид: премьеры, специальные показы, фестивали и все, что стоит увидеть в ближайшие выходные.

 

Афиша событий в России и мире на март 2012 >>

 

1. "Грозовой перевал" - киноверсия самого знаменитого романа Эмили Бронте, снятая двукратной обладательницей Приза жюри Каннского кинофестиваля Андреей Арнольд ("Аквариум", "Красная дорога"). В основе сюжета – история двух семейных кланов, судьбы членов которых переплетаются самым причудливым образом и в лучших традициях классического английского романа. Центральными персонажами оказываются влюбленные подростки Хитклифф (Джеймс Хаусон) и Кэтрин (Кая Скоделарио), страстно желающие быть вместе и одновременно роковым образом разлученные друг с другом. Картина, действие которой разворачивается в мрачных пейзажах английского графства Йоркшир, получила награду Венецианского кинофестиваля за лучшую операторскую работу.

 

 

 

2. "Джон Картер" - экранизация романа писателя-фантаста Эдгара Райса Берроуза, снятая режиссером Эндрю Стэнтоном, двукратным обладателем "Оскара" за мультфильмы "ВАЛЛ-И" и "В поисках Немо". Ветеран Гражданской войны в США Джон Картер (Тейлор Китч) с помощью магического артефакта переносится с Земли прямиком на Марс, где сражаются друг с другом местные племена. Обостренное чувство справедливости и богатый военный опыт землянина оказываются как нельзя кстати: герой присоединяется к одной из армий и вступает в борьбу с гигантскими инопланетянами. На кону стоит спасение не только целой планеты, но и одной конкретной принцессы (Линн Коллинз). 

 

 

 

 

3. "Лоракс" - 3D-мульфильм про пушистого защитника леса, которого озвучил на нескольких языках, в том числе и на русском, актер Дэнни Де Вито. Действие разворачивается в будущем, где буквально все сделано из пластика. Чтобы покорить сердце девушки, главный герой Тед должен исполнить ее заветное желание и найти хоть одно живое дерево. Единственный, кто может помочь влюбленному юноше, - рыжий и усатый сказочный зверь по имени Лоракс. Крис Рено, один из режиссеров фильма, до этого снял мультфильм "Гадкий я", получивший номинации на "Золотой глобус" и британскую премию BAFTA.

 

 

 

 

 

4. "Мы купили зоопарк" - комедия Кэмерона Кроу ("Почти знаменит") с Мэттом Деймоном и Скарлетт Йоханссон в главных ролях. Бенджамин Ми (Деймон), оставшийся после смерти жены один с 7-летней дочкой и 14-летним сыном, решает кардинально сменить обстановку и тратит все скопленные деньги на покупку заброшенного зоопарка и всех прилагающихся к нему экзотических животных. Пока дети изучают местную фауну, герой знакомится с немногочисленными соседями, в том числе с очаровательной смотрительницей зверинца Келли (Йоханссон).

 

 

 

 

 

5. "8 первых свиданий" - романтическая комедия, снятая монтажером фильмов "Гитлер капут!", "Ржевский против Наполеона" и "Любовь в большом городе" Дэвидом Додсоном. История начинается однажды утром, когда телеведущая Лера (Оксана Акиньшина) и ветеринар Никита (Владимир Зеленский), не знакомые друг с другом, просыпаются в одной постели. Решив, что это результат бурной вечеринки, герои отправляется каждый по своим делам: она - к жениху-теннисисту (Денис Никифоров), он – к невесте-хирургу (Екатерина Варнава). Однако, на следующий день история повторяется, только вот на этот раз и Никита, и Лера помнят, что засыпали в разных местах. Совместные пробуждения будут повторятся целую неделю, пока молодые люди не поймут, что созданы друг для друга.

 

 

 

6. В кинотеатре "35 мм" с 8 по 13 марта пройдет фестиваль короткометражных фильмов Future Shorts, в программу которого вошли 8 картин. Участник программы Каннского кинофестиваля, австралийская лента "Медведь" Нэда Эдгертона, которая является продолжением истории Джека и его девушки Джилл, героев фильма Эдгертона "Паук" (2008). Совместная работа режиссера Сэм Тейлор-Вуд, номинанта на "Оскар", сценариста Патрика Марбера и обладателя "Оскара", продюсера Энтони Мингеллы "Люблю тебя сильнее"  – история британских подростков Питера и Джорджии, которых связала любовь к панку. Герои мультфильма Спайка Джонса и Саймона Кана "Умереть рядом с тобой" - ожившие рисунки с обложек в книжном магазине, которые начинают флиртовать друг с другом. Также в программе: 3-минутная японская анимация "Поцелуй", печальная история смс-романа "Рука", греческая лента о 13-летней Афродите и ее первой влюбленности "13 с половиной", мультфильм с пластилиновами героями "Венера" и документальная картина "Четырехугольник" о двух семьях, решивших не просто поменяться партнерами, но и жить всем вместе.

Подробнее о программе фестиваля >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала