Рейтинг@Mail.ru
"Невидимки" поборются за новогоднюю кассу - РИА Новости, 27.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Невидимки" поборются за новогоднюю кассу

© Фото : предоставлено компанией "Реал Дакота"Съемки фильма "Невидимки"
Съемки фильма Невидимки
Читать ria.ru в
Продюсерская компания Рената Давлетьярова "Реал Дакота" решила побороться за внимание зрителей на новогодних каникулах с помощью фантастической комедии "Невидимки", где главный герой в исполнении Ильи Любимова ведет настолько незаметную жизнь, что в конце концов становится невидимкой, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Продюсерская компания Рената Давлетьярова "Реал Дакота" решила побороться за внимание зрителей на новогодних каникулах с помощью фантастической комедии "Невидимки", где главный герой в исполнении Ильи Любимова ведет настолько незаметную жизнь, что в конце концов становится невидимкой, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

Фильм с бюджетом около трех миллионов долларов начал сниматься в феврале, завершатся съемки в апреле, а релиз запланирован на декабрь этого года. Режиссером стал Сергей Комаров, в главных ролях снимутся Андрей Мерзликин, Гоша Куценко, Дмитрий Астрахан, Екатерина Гусева и Ирина Розанова. На производство "Невидимок" будет пущена часть средств, полученных "Реал Дакотой" от Фонда кино в качестве премии за фильмы, которые в 2008-2009 годах увидело более одного миллиона зрителей.

"Это фантастическая комедия, в которой некоторые из любимых нами артистов становятся невидимыми, а другие расхлебывают последствия их неожиданного обращения. Проект веселый, но серьезный по производству, так как жанр подразумевает большое количество трюков в процессе съемок и внушительную работу на этапе постпродакшна - графику и визуальные спецэффекты", - говорит Давлетьяров, продюсирующий "Невидимок" совместно с Александром Котелевским и Александром Олейниковым.

Первый съемочный день группа провела на Красной площади.

Новогодние каникулы - традиционно самый удачный для отечественных фильмов период года. В прошлом году на это время пришлась львиная доля коммерчески успешных проектов российского производства. В этом году на долю отечественных картин пришлось 54% новогодней кассы.

В декабре 2013-го "Невидимкам", которых выпускает "Каро-прокат", предстоит состязаться с выходящими 20 декабря "Джунглями" Александра Войтинского (СТВ), где Сергей Светлаков и Вера Брежнева выясняют отношения друг с другом и с племенем людоедов, "Метро" Антона Мегердичева ("Профит"), в котором внезапно прорвавшаяся труба устраивает апокалипсис в московской подземке, а также с римейком "Джентльменов удачи", предпринятым компанией "Базелевс" вместо очередной серии "Елок", и продолжением традиционно успешного цикла про трех богатырей "Три богатыря на дальних берегах". Последние два проекта выходят 27 декабря. Кроме того, 13 декабря стартует долгожданный "Хоббит" Питера Джексона, а 20-го выходит экранизация бестселлера "Жизнь Пи", снятая Энгом Ли.

Самым успешным проектом "Реал Дакоты" стала "Любовь-морковь": три части комедии с Гошей Куценко и Кристиной Орбакайте заработали в общей сложности почти 38 миллионов долларов, причем лучше всего дела пошли у второй части, чья касса составила 17,8 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала