Рейтинг@Mail.ru
Фильм "Дубровский" на современный лад выпустят поздней осенью - РИА Новости, 02.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фильм "Дубровский" на современный лад выпустят поздней осенью

© Фото : кинокомпания "Твинди"Съемки фильма "Дубровский" Александра Вартанова
Съемки фильма Дубровский Александра Вартанова
Читать ria.ru в
Съемки "Дубровского", где классический пушкинский сюжет переосмыслен на современный лад, заканчиваются десятого апреля, а выход фильма в прокат намечен на позднюю осень, сообщили РИА Новости в понедельник в кинокомпании "Твинди", выпускающей картину совместно с телекомпанией НТВ.

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Съемки "Дубровского", где классический пушкинский сюжет переосмыслен на современный лад, заканчиваются десятого апреля, а выход фильма в прокат намечен на позднюю осень, сообщили РИА Новости в понедельник в кинокомпании "Твинди", выпускающей картину совместно с телекомпанией НТВ.

Работа над "Дубровским" велась уже несколько лет. Первоначально предполагалось, что режиссером станет Кирилл Михановский ("Сны о рыбе"), однако, как объяснил РИА Новости глава "Твинди" Евгений Гиндилис, в нужный момент он оказался занят съемками на Кубе. В итоге картину снимает Александр Вартанов, чей "Собиратель пуль" дебютировал в прошлом году на фестивале "Завтра/2morrow". Широкой публике Вартанов известен как исполнитель роли психотерапевта в сериале Валерии Гай Германики "Краткий курс счастливой жизни".

"Это совершенно новое и свежее прочтение, суперактуальное высказывание о современной жизни, очень нужное нам сейчас", - сказал Гиндилис.

Сценарий современного Дубровского придумали журналист Константин Чернозатонский вместе с кинокритиком и режиссером Михаилом Брашинским ("Гололед"). Владимир у них - столичный банкир и завсегдатай модных клубов, а Маша - прилежная студентка юридического факультета и нежная дочь.

Данила Козловский, который играет главную роль, объяснил РИА Новости: "Мой герой - Дубровский, адвокат, который приезжает на похороны своего отца - и дальше происходит все то, что происходит с Дубровским у Александра Сергеевича Пушкина".

"Это попытка не экранизации, а, скажем, некоего сочинения на тему "Дубровского". Мы снимаем не пошагово, по тексту Пушкина, но по его мотивам. Все события, размышления и отношения строятся так, как они могли бы строиться в наше время", - объяснил актер.

На вопрос о том, отличается ли финал картины от описанного у Пушкина, он ответил лишь "вы посмотрите".

Также в главных ролях снимаются Клавдия Коршунова, Юрий Цурило, Александр Мезенцев, Игорь Гордин и Дмитрий Поднозов.

Выход телеверсии намечен предварительно на начало следующего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала