Рейтинг@Mail.ru
Дезертиры по любви - РИА Новости, 30.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Дезертиры по любви

© Фото : Каравелла DDCКадр из фильма "Молодые сердца"
Кадр из фильма Молодые сердца
Читать ria.ru в
Романтический фильм "Молодые сердца" режиссера Дэнни Муни (Danny Mooney) о двух солдатах, сбегающих в увольнение, чтобы встретить свою любовь, выходит в российский прокат.

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости, Мария Ганиянц. Романтический фильм "Молодые сердца" режиссера Дэнни Муни (Danny Mooney) о двух солдатах, сбегающих в увольнение, чтобы встретить свою любовь, выходит в российский прокат.

"Молодые сердца" - незатейливая мелодрама, рассказывающая о двух юных солдатах - Дэлтоне и Микки, ежедневно рискующих жизнью во Вьетнаме, которые сбегают во время увольнительной в США. Цель опасного приключения: чтобы один из них, Дэлтон Джойнер (его сыграл Остин Стоуэлл, известный по "Истории дельфина") увиделся со своей юной возлюбленной - Джейн (Эйми Тигарден, снялась в таких хитах, как "Крик 4" и "Выпускной"). Не желая отпускать друга одного в рискованное путешествие - незаконный перелет в США вполне может быть расценен как дезертирство - к нему присоединяется сослуживец Микки Райт (его блестяще играет Лиам Хемсворт, снявшийся в "Голодных играх" и "Неудержимых 2").

Ребята из военного ада вьетконговских джунглей попадают в Америку хиппи, где все полны идей пацифизма и свободной любви, где молодежь ходит на митинги, активно участвует в работе независимой политической прессы, а вечерами курит марихуану, пьет и танцует.

Красавцев-солдат, само собой, принимают за дезертиров и встречают, как героев. Хотя легкость нравов, которая царит в студенческой среде, и непонятна бравым воякам, приятно провести время они, конечно, не отказываются.

После пары дней бесшабашного веселья и счастья, перед солдатами встает нелегкий выбор - вернуться назад в военный ад, где их, скорее всего, ждет гибель, или остаться там, где любовь и свобода, наплевав на чувство долга и друзей, воюющих на фронте.

Решение осложняется еще и тем, что все - и те, кто бунтует в Америке, и сами солдаты - понимают несправедливость и бессмысленность войны во Вьетнаме, особенно нелепой во время величайшего для всей Земли события - высадки астронавтов на Луну. К тому же, Дэлтон теряет свою любовь, а вместе с ней и тот смысл жизни, ради которого он готов был воевать, а одиночка Майк, напротив, находит свою половинку в образе "конфетной" блондинки по имени Кэндис (австралийская звезда Тереза Палмер снялась в фильме "Тепло наших тел" вместе с Джоном Малковичем).

Режиссеру этого независимого мичиганского проекта удалось собрать блестящую и не набившую оскомину команду актеров. "Молодые сердца" передают дух 60-х годов, дух времени под лозунгом Make Love, Not War!. Несмотря на то, что картина полна милых и забавных штампов, пошлости в ней нет ни на грош, зато действительно много света и любви, которых так не хватает сегодня американскому кинематографу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала